Сильно падают волосы после родов

Собираем любые полезные сведения, рецепты и приемы поддержки кожи и волос в здоровом состоянии.

Ответить
Илона
Новичок

Сообщение Илона » 09 ноя 2017, 16:27

Привет всем! ищу помощь, какой-то совет или утешение.
После родов стали сильно выпадать волосы, боюсь вообще скоро остаться лысой :cry: Утром просыпаюсь и подушка вся в волосах. Никогда такого не было, что делать???

zif
Самый активный участник

Сообщение zif » 09 ноя 2017, 22:46

Эту бы тему в дневники...

Все настолько плохо? Волосы клоками выпадают или равномерно? Сколько времени длится проблема?
Вообще, если опираться на женские форумы, то проблема может со временем пройти сама, или же необходимо пополнить запасы витаминов и минералов в организме (железо, цинк, вит С, E) - для этого желательно пройти обследование крови. Также из последних "наработок" форумчан, могу посоветовать избегать вредной пищи (почитайте общую тему) и начать употреблять какой-нибудь молочно-кислый продукт (тибетский (молочный) гриб, или какие-либо коммерческие закваски типа "эвита" и т.п.).
Почитайте также ветку про массаж, в вашем случае он может быть эффективен.
Также можно попробовать такую маску:
Лук + чеснок + яблочный уксус, наносить на ночь, утром смывать. Масло добавляется опционально, если сильно сушит кожу.
phpBB [video]
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.

Мирра
Новичок

Сообщение Мирра » 11 ноя 2017, 02:58

Илона, а Вы кормите грудью? может вам просто не хватает витаминов на двоих и нужно добавить в рацион какие-то аптечные витаминные комплексы? (БАДам продающимся через дистрибьюторов я бы не стала доверять, тем более сейчас)

Илона
Новичок

Сообщение Илона » 11 ноя 2017, 03:22

В том-то и дело, что не кормлю. Не сложилось у меня с кормлением, ребёнок искусственник. Если бы кормила, то может не так переживала бы, понимала бы что дитю достаётся часть полезных веществ.

zif
Самый активный участник

Сообщение zif » 11 ноя 2017, 13:25

В том-то и дело ваш организм, даже, минимальное количество не вырабатывает, что скорее всего указывает на плохую переработку/усвоение питательных веществ или некачественное питание. Вам просто нечем "делиться" с ребенком, организму чтобы себя восстановить не хватает. ИМХО.

Nastenka1979
Новичок

Сообщение Nastenka1979 » 12 ноя 2017, 18:37

Илона, во-первых успокоиться )))
Вы помните, что во время беременности волосы почти не выпадали и были намного гуще, чем обычно? Сейчас идёт обратный процесс, гормональная перестройка и на совершенно не зависит от того, кормите вы грудью или нет. Обычно это происходит примерно в промежутке с 4 до 8ми месяцев малыша, длится месяц-два в общем.
А через некоторое время появится пушок по всей голове :)
Мне повезло в своё время подписаться на рассылку для беременных, там как-то была статья на тему, мне и запомнилось, поэтому я не сильно испугалась в первый раз. А так как родила уже троих, то могу вас уверить, что всё именно так и происходит каждый раз.

Илона
Новичок

Сообщение Илона » 12 ноя 2017, 20:25

Nastenka1979 , сынуле 6 месяцев и вот недели две как началось :cry:

zif, наверное тут не очень уместно обсуждать, тем более с мужчиной, но не кормлю я не вследствие отсутствия молока, а из-за нестандартного строения сосков. Сорри за подробности, но думаю это важно в данном контексте.

zif
Самый активный участник

Сообщение zif » 12 ноя 2017, 21:53

Извините, что пытался помочь.

Ответить