Особая умственная работа

Обсуждаем, какие психологические проблемы нужно решать, чтобы остановить облысение.

Ответить
Rudd

Сообщение Rudd » 20 окт 2015, 14:06

Почему то при игре в мафию, кровь приливает именно к той части головы, на которой происходит облысение. На ощупь тепло как после хорошего массажа. И эффект долгий. Слышал и от других, что после подобной игры кровь сильно к голове притекает, но вот в качестве борьбы с облысением даже не знаю поможет или нет.

andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 20 окт 2015, 19:28

Скорее поможет лишиться последнего... Напряг головы - враг номер 1 для волос, да и вопрос прилива крови вещь весьма скользкая. Я давно уже полагаю, что дело тут вот в чем: мужчина номинально создан для физической работы, для этого ему в отличие от женщины дана немалая сила, обеспечиваемая мужскими гормонами, а если он сильно много внимания, энергии, напряжения концентрирует в голове (так называемый "третий глаз", зона лба), волосы просто не выдерживают такой нагрузки. Если поверить в избитую майсу про тестостерон, то этот "гормон мужской силы" может приливать к точке сосредоточения напряга, и вы видите грустный результат.
Мужские гормоны должны давать тебе силу, а не лысину.

andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 21 окт 2015, 19:09

Да, все это верно. Обычно делаешь пробежку, занимаешься на турнике - неплохо удается расслабить голову. А седня на работе играл в "энгри бердз", захватывает, но внимание резко напрягает - и голова разболелась, и кожа на лбу сальностью сильнее обычного исходит - отвратительные ощущения!
Мужские гормоны должны давать тебе силу, а не лысину.

Jek

Сообщение Jek » 05 ноя 2015, 09:42

Rudd писал(а):Почему то при игре в мафию, кровь приливает именно к той части головы, на которой происходит облысение. На ощупь тепло как после хорошего массажа. И эффект долгий. Слышал и от других, что после подобной игры кровь сильно к голове притекает, но вот в качестве борьбы с облысением даже не знаю поможет или нет.
А при этом у тебя появляется ли испарина в этой зоне?
Ушел в конфач в Telegram'е.

Мирра
Новичок

Сообщение Мирра » 12 ноя 2017, 20:39

Я с такой игрой не знакома, но помню что когда была студенткой, во время сессии очень падали волосы. Но я это связывала не с умственной работой, а со стрессом.

Jek, а почему вопрос об испарине? это имеет отношение?

Ответить