Тема для флуда!

Свобода слова! Разговаривать можно о чем угодно.
Jek

Сообщение Jek » 27 окт 2017, 14:03

Vom писал(а):Просто я был обвинен в подростковости, которая осуждает своих родителей которые в свою очередь его кормят. Ну по крайней мере, меня это больше всего задело.
Вомбат, когда человек прав - за ним сила.
А поскольку вас задели мои слова, то значит, вы чувствуете правду в них, хотя и всячески отнекиваетесь от этого.

Vom писал(а):Я попытался объяснить что дела обстоят немного иначе.
Я бы охотно принял вашу точку зрения, если бы не одно НО: в трудные для вашей страны времена вы спокойно продолжаете пребывать в государстве-агрессоре, ничуть не смущаясь этого факта и придумывая отговорку, мол, Москва - это не Россия. Вы же не ребенок и должны понимать всю нелепость сказанного вами и вашей позиции, в целом.
По аналогии с этим, можно утверждать, что Крым и Новороссия - это не Украина. Причем, ирония мировой истории состоит в том, что как раз эти-то утверждения являются 100%-ной исторической правдой, т.к. ни Крым, ни Новороссия НИКОГДА прежде не принадлежали племенам и народностям, населявшим Украину. И никакие украинцы никогда не участвовали ни в одной из семи(!) исторических войн, связанных с Крымом. Тоже самое и с территорией Новороссии, которая также никогда не имела отношения к Украине - ни при царе, ни при СССР. И только Ленин, кровавый Хрущев и пьяный Ельцин одним росчерком пера "отписали" Крым и Новороссию - Украине. Вот такой несложный расклад.
И ваши разумные сограждане эти факты прекрасно знают, поэтому отъемом Крыма и Новороссии никто и не возмущается, кроме горстки возбужденных банд молодежи и ваших руководителей, да и те делают это вяло, без энтузиазма, используя факт отъема лишь в качестве козыря при выбивании кредитов в ЕС и МВФ, которые потом вряд ли доходят до карманов простого населения, в т.ч. и до вас, Вомбат.
Запад ПОКА использует Украину, как разменную монету, а потом обшмонает, обворует и выбросит. Других методов, кроме сталкивания народов лбами и мародерства - у Запада просто нет. Всё это характерный почерк британских и англосаксонских руководителей. Они всегда так делали. И делают до сих пор. Поэтому они и подогревают сейчас в вас и в нас национальные чувства со всеми вытекающими из этого профитами для Запада, но эти профиты - не для вас и не для нас. Многие русские и украинцы, в силу своей малообразованности, идут на поводу у своих руководителей и втягиваются в войнушку в Донбассе и расплатились за это жизнями. А если бы эти люди (как с вашей, так и с нашей стороны) не протирали впустую свои штаны в школах и институтиках и учили бы историю своих стран, в которых они родились и живут, и знали бы, какая земля кому исторически принадлежит, то никогда бы не повелись на разборки своих руководителей, дерущихся между собой за власть и за западные деньги.
И самое, что интересное, все ваши ветераны АТО - оказались не нужны тем, кто их посылал на войну. Аналогично и у нас - ни один бурятский тракторист никому не нужен, особенно, когда попадает в плен. Вот такая история, Вомбат. И я вообще не пойму, что вы мне хотите доказать, если мы, по сути, трясёмся в одной лодке?

Vom писал(а):Так же не скажу что существует тенденция повального потока за работой в Россию. Я лично не знаю украинцев кто после событий 14-го года поехал сюда работать. Это либо люди которые уже успели тут устроиться раньше, либо очень небольшей процент которых я не знаю. Тем более что в Польшу или Чехию, ехать сейчас намного выгоднее и все легально - вот тут реально большей процент моих знакомых.
"Четверть украинцев, выехавших из страны на заработки, работают в России.
Замглавы МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что на территории России находятся около 3 миллионов украинцев." (https://ria.ru/world/20170208/1487427263.html)

И 3 млн. человек - это только официально. А сколько работает неофициально?

Vom писал(а): И я не понимаю почему я не могу осуждать действия этой страны? Я приехал в богатейший, мультинациональный город, который всегда считался неким эталоном, и на моей родине в том числе. Но буквально меньше чем за год людям тут вроде удаляют часть мозга, во- первых начинают лить всякие помои про заподного соседа, и оправдывать свои преступления недостатками этого самого соседа.
Приезжая в гости к своим, допустим, родственникам, вы тоже их критикуете?
И заметьте, в РФ за такую критику вы не огребаете, а если я, допустим, заеду туристом на Украину и начну ее критиковать, то быстро получу по шее.

Насчет удаления части мозга - не рассказывайте сказки. Я не оправдываю ваших и наших пропагандонов, но еще очень задолго до всей этой пропаганды ваши западные области относились с враждой к РФ. А причина проста: запад Украины был составлен их польских, венгерских, румынских земель. А население этих стран исторически враждебно относится к русскому народу, т.к. одни только поляки за всю свою историю МНОГОКРАТНО получали отпор за свои набеги. Тут есть из-за чего злобиться на Россию.
Так что кто кого подогревает у вас в народе (а не в официальных СМИ) - это еще ОЧЕНЬ большой вопрос. У меня, например, родственники жили в Черновцах в 1940-50-х годах и знают об этом западноукраинском "гостеприимстве" не понаслышке. Русских в то время просто отстреливали. И это не пропаганда и не миф, а историческая реальность.

Vom писал(а): На счет того кто это все затеял и кому это нужно, я понимаю к чему вы клоните, но поверьте, это не так важно. Не важно кто включил ложную пожарную тревогу и вызвал переполох в доме, важнее то, что вернувшись в квартиру, у вас вдруг не оказалось кухни. Ее беспардонно отобрал сосед, мотивируя это тем, что тараканы не против. И этот сосед утверждает, что во всем виноват вот тот приемыш, нигретенок Максимка из 9-ой квартиры, это он включил тревогу и бегал кричал:"пожар! Пожар!"
В любом другом контексте первый подзатыльник получил бы конечно Максимка. Но в данном случае это все не так существенно, как подлый поступок соседа.
Притом, Максимка мог и не включать вообще, вполне могло и само замкнуть. Просто обвини сразу его, потому что самый шебушной в доме.
Вот как-то так...
Согласен. Оттяпывать кухню - недопустимо.
Ушел в конфач в Telegram'е.

Vom
Не совсем веган форума

Сообщение Vom » 31 окт 2017, 02:08

Меня задело не потому что правда. А потому что общаюсь тут с вами уже год, это что-то на подобе если бы ваш друг вас обвинил в чем-то. Вам бы хотелось объяснить свою позицию, наверное потому что он не кто-нибуть. Например перед ватой какой-то я бы бисер не метал уж точно.
Сразу внесу ясность, я не упоротый националист, и в Украине меня тоже много чего бесит, в том числе агрессия и тупость моих соотечественников. И мне как бы всеравно, как бы это страшно не звучало, где я нахожусь в трудные для моей страны времена. Уехал я из Украины Януковича. И тут полностью горжусь своими соотечественниками, это зло нужно было искоренять любым способом.
Другое дело что мне не приятно как это все начали подавать российские сми управляемые кремлем, и воспринимать народ. Когда у вас собиралась болотная, наши сми без эмоциональной окраски, просто передавали о событиях. По российским же каналам начались просто потоки говн в сторону идей майдана. Хотя идея проста:"Призедент обещал евроинтеграцию. Призедент съездил в Москву че-то там переговорили, и забил на евроинтерацию. Т.е. Не выполнил свое обещание. Его приставили к ответу, и это правильно". Русофобия началась уже в противовес, а не откуданивозьмись.
По этому если вы заедите в Украину и начнете кретиковать имея российский паспорт, вам надают по жбану, потому что Украина в данном случае жертва. Квартира с отпиленной кухней, и в прихожей насрано. И это как бы нормально зайти к соседу и призвать его к совести, но если этот сосед еще и к вам зайдет, и начнет критиковать...
Четверть трудовых мигрантов - это очень очень мало. Думаю до конфликта эта цифра вполне могла быть около 80%
На счет русофобии в западных областях, так там была еще и полякофобия, и другие междоусобицы. Почему русских не любят, это как то почему мы не любили преподавательницу на втором курсе училища. Она не была плохим человеком и даже была хорошим преподователем, но ей не повезло. Её поставили на второй курс, где изменилась направленость обучения, стало уныло, и нас перевели в холодные мастерские вместо теплой общаги. Так и с рускими. Рускоязычные люди с партупеями в галифе, загоняли всех в колхозы, убивали и насиловали, паковали в вагоны и отправляли в сибирь целыми селами. И этот гештальд до сих пор не закрыт. До сих пор у вас целуют икону Сталину и считают его великим руководителем. А в самом центре столици лежит сушенный Ильич... В пирамиде... Сатанизм какой-то. При этом хочется напомнить как фашисты признали свою вину и даже выплачивали репарации евреям. Для немцев фашизм это позор. вы ощущаете что бы так же стыдились в России коммунизма? По моему его хотят даже вернуть. Ну у меня по крайней мере тут такое ощущение.

Jek

Сообщение Jek » 31 окт 2017, 02:39

Vom писал(а):
31 окт 2017, 02:08
Меня задело не потому что правда. А потому что общаюсь тут с вами уже год, это что-то на подобе если бы ваш друг вас обвинил в чем-то. Вам бы хотелось объяснить свою позицию, наверное потому что он не кто-нибуть. Например перед ватой какой-то я бы бисер не метал уж точно.
Я ни в чем вас не обвиняю. У меня достаточно много родственников на Украине и в России, поэтому лить выдуманную грязь ни на Украину, ни на Россию - я не хочу.
Я смотрю на ситуацию не с точки зрения той или иной стороны, а объективно, - так, как оно есть на самом деле. А назвав кого-то "ватой" - вы, Вомбат, автоматически потеряли объективность. Заметьте, что я никого не обзываю, а излагаю только факты, хотя и не совсем приятные. Отсутствие объективности и перетягивание одеяла на себя, а также навешивание ярлыков "вата", "хохол" - это тот самый камень преткновения, о который спотыкаются 99.999% населения наших стран. Так зачем вы наступаете на эти грабли?
Или вам было бы лучше, если бы я закрыл глаза на грешки одной из сторон и взвалил бы их на другую сторону (не важно, Украина это или Россия)?
Мне кажется, что надо смотреть на правду, какой бы она неприятной ни была.

Jek

Сообщение Jek » 31 окт 2017, 03:15

Vom писал(а):
Другое дело что мне не приятно как это все начали подавать российские сми управляемые кремлем, и воспринимать народ.
К сожалению, основная народная масса - не пассионарна. Головой думают едва ли несколько процентов граждан РФ и Украины. Остальные - приматы: одни более, другие - менее. Чтобы мне не быть голословным, послушайте короткую лекцию заведующего лабораторией морфологии мозга РАН С. Савельева. Он четко, на основании научных доказательств объясняет, почему люди не понимают друг друга. Причина - в разном строении мозгов современных людей, причем такие приматы нас могут окружать практически везде, хотя внешне это обычные люди, но мозг у них устроен иначе, проще. Разве вы не встречали в жизни людей, которые с пеной у рта будут доказывать какую-нибудь глупость и вообще неспособны слышать разумные доводы? Думаю, что вы встречали таких. И я встречал. И многие другие - тоже их встречали. Так зачем удивляться тому, что народ открыв рот слушает СМИ? Обезьяны же тоже слушают своих главных бабуинов и выполняют их команды.

Vom писал(а):
По этому если вы заедите в Украину и начнете кретиковать имея российский паспорт, вам надают по жбану, потому что Украина в данном случае жертва. Квартира с отпиленной кухней, и в прихожей насрано. И это как бы нормально зайти к соседу и призвать его к совести, но если этот сосед еще и к вам зайдет, и начнет критиковать...
Исторически, Крым и Донбасс, а также Одесса - никогда не принадлежали Украине. Надеюсь, с этими всем известными фактами вы не будете спорить? Если не будете, то с исторической точки зрения, именно Россия (а точнее, РСФСР) является жертвой, у которой во время СССР непонятно почему забрали ее территории и передали другой союзной республике (Украине).

Vom писал(а):
Четверть трудовых мигрантов - это очень очень мало.
Вы серьезно? Разве нормально, что каждый четвертый украинец ищет заработок не в своей стране? Это ничто иное, как 25%-ная безработица. А в развитых странах безработица в несколько процентов уже считается угрожающей. А тут - четверть населения разбежалась и это считают нормальным...

Vom писал(а):
Хотя идея проста:"Призедент обещал евроинтеграцию. Призедент съездил в Москву че-то там переговорили, и забил на евроинтерацию. Т.е. Не выполнил свое обещание.
Москва тут ни причем. Самих кремлевских Западные умники водят за нос, как детей.
Не питайте иллюзий. Никто Украину в ЕС не пустит. Никогда. Ни при каких условиях. Украина - их бывший враг, как и Россия.
Наш президент тоже выполнял все навязанные России договоренности для того, чтобы РФ приняли в ВТО. Целых 15 лет выполнял. Ну, и что в итоге? РФ приняли в ВТО и ВТО вдруг начал постепенно пустеть. А сколько предприятий в РФ чиновнички зарубили или продали иностранцам для того, чтобы выполнить условия вступления в ВТО? И всё впустую.
И вас тоже будут манить морковкой евроинтеграции, но как страну, вас никогда в ЕС не пустят. Для вступления в ЕС вам тоже надо выполнить ряд условий: обанкротить "ненужные" с точки зрения ЕС предприятия, снизить пенсии, снизить зарплаты, повысить тарифы, налоги. Короче, подрезать свою страну под корень и может быть, когда-нибудь чиновники ЕС подумают над тем, через сколько лет они вас "интегрируют" к себе. Но перед этим они выпотрошат вашу страну и заберут себе от вас всё, что им необходимо. Вы и сами не захотите и не сможете потом вступать.
Максимум, на что вы можете рассчитывать - это "безвизовый" режим с ЕС.
Запад ВСЕГДА грабил другие государства. Как вы этого не хотите понять? Вся история Европы и Запада в целом - это грабеж и набеги на Восток, прикрываясь разными лозунгами, религиями, знаменами и т.д.
Если вы считаете, что интеграция в ЕС - это не сказка, то назовите хотя бы пару причин, доказывающих нужность Украины Евросоюзу?

Vom писал(а):
Так и с рускими. Рускоязычные люди с партупеями в галифе, загоняли всех в колхозы, убивали и насиловали, паковали в вагоны и отправляли в сибирь целыми селами. И этот гештальд до сих пор не закрыт. До сих пор у вас целуют икону Сталину и считают его великим руководителем. А в самом центре столици лежит сушенный Ильич... В пирамиде... Сатанизм какой-то. При этом хочется напомнить как фашисты признали свою вину и даже выплачивали репарации евреям. Для немцев фашизм это позор. вы ощущаете что бы так же стыдились в России коммунизма? По моему его хотят даже вернуть. Ну у меня по крайней мере тут такое ощущение.
Вот вы говорите "гештальд", а сами верите в евроинтеграцию Украины. Вера в то, что вы нужны Европе - есть самый настоящий, 100%-ный гештальд.
Насчет колхозов, убийств и насилия - есть существенная поправка: на Украине этим занимался Хрущев, а он был этническим украинцем и именно он поставлял Сталину списки людей для репрессий. Причем был момент, когда Хрущев так вошел в раж и так начал косить украинцев, что даже Сталин(!) ему на очередных списках подписал резолюцию - "Уймись, дурак!". Это, между прочим, исторический факт. И этот документ стал известен не вчера, а много лет назад. И когда Хрущев со своими подельниками-партийцами в феврале-марте 1953 года отравил Сталина и стал вместо него генеральным секретарем ЦК КПСС (читай, хозяином страны), то одним из первых шагов Хрущева для "задабривания" оставшегося в живых украинского народа стала передача Крыма Украине. Чтобы его "простили" за то, что погубил такое количество своих же собратьев-украинцев. Вы не знали про это? А это, между прочим, тоже факт. Крым никогда не принадлежал Украине, а тут вдруг раз, и Хрущев его дарит ей. За красивые глаза?
Вомбат, и причем тут русские? Русские сами хлебанули горя от большевичков, поболее украинцев.

Без четкого знания нашей с вами истории и возникают всякие химеры, вроде тех, которыми сейчас полны головы подавляющего числа россиян и украинцев. Доходит до абсолютного абсурда, когда ваши авторы пишут:
"Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров... В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро", а та земля, которая осталась после откапывания - была превращена в Кавказские горы,
"Арии (ории) - древнейшее название украинцев. Первые пахари мира. Приручили коня, изобрели колесо и плуг",
"Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире", "Есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке",
"Славный полководец Спартак может быть причислен к ярчайшим представителям скифско-арийского этноса, который дал миру и современных украинцев",
"Украинцы - великий народ, заселявший когда-то почти всю Европу. Галлы - жители Галиции (галичане - западные украинцы), Галисии (в Испании), Галлии - во Франции и Северной Италии и гелы - шотландцы, а также ирландцы - это один и тот же народ. Часть галичан населяла и Фракию. Так что Спартак и Бандера - национальные герои нашей родины",
о том, что украинцы - потомки бога Ра,
о том, что сам Будда имел украинские корни.
Вомбат, этот бред невозможно даже комментировать. И ведь все эти фейки находится в ваших школьных учебниках.
Цель всей этой бредятины - вдолбить в подкорку украинской молодежи чувство своей "особости" и исторической независимости от России.

Но в одиночку Украине (или, например, Белоруссии) не устоять. Единственный путь - это объединение с РФ.
При позднем СССР Украина жила очень прилично. А после того, как в 1991 году Леонид Макарович Кравчук и два других его коллеги (Ельцин и Шушкевич) захотели единолично править своими территориями, на которых они прежде были первыми секретарями ЦК КПСС, то всё и покатилось под уклон. И что интересно, итальянский журналист и политолог Джульетто Кьеза в своей книге "Прощай, Россия!" высказывал мнение о том, что основным инициатором распада СССР был именно Кравчук (https://kprf.ru/party_live/54065.html). Это практически подтвердил и сам Кравчук в 2016 году, заявив, что украинский народ явился могильщиком СССР (https://russian.rt.com/inotv/2016-08-23 ... -poslednij). Но по иронии судьбы, спустя время получилось так, что Кравчук не освободил, а наоборот, загнал свою страну в патовую ситуацию, когда его народ сейчас батрачит в той же "ненавистной" России и странах ЕС. Но в отличие от ЕС, в России к украинцам относятся нормально и не кричат - "хто не скаче, той <...>". Это ключевой показатель отношения русского народа к украинскому. Мы не берем в расчет всем известных "бурятских комбайнеров и трактористов", а также "иванов, родства не помнящих", которые тянутся на Донбасс пострелять в вас, т.к. они не представляют русский народ, который продолжает оставаться дружественным Украине, несмотря на истерию, раздуваемую в российских СМИ и в российских "интернетиках". Русские люди всё понимают, Вомбат, но сделать, увы, пока ничего не могут.

Vom
Не совсем веган форума

Сообщение Vom » 01 ноя 2017, 01:11

Мне с айпада не удобно цитаты ставить постараюсь ответить кратко по многим пунктам:
1. Вот про "древних укров" мне наверное, само больше печалит слышать от вас. Это же тупейший фейк российской пропаганды (меня еще бесит как они с улыбочками такими это все фэйкометят, ибо под их как они думают шутками, лежат человеческие жизни в последствии, и раздоры братских народов), взятый из юмористической передачи 90-х годов. Вы действительно думаете что украинцы так считают? Может вы еще и в распятого мальчика верите? И в поезда дружбы на Крым?
2. Исторические земли - такого понятия нет в международном праве. Есть границы госсударства. Сахалин исторически Японская земля, напимер. А Львов польская, Как и Брест. Но почему-то эти страны не сочли нужным возвращать данные земли себе, хотя народы там проживающие, были бы на все 146% согласны, в отличии от Крыма, где кореной народ крымские татары, а русские были туда заселены повти искуственно. И Крым был передан, под аплодисменты наших дедов, не за грехи Хрущева, там были более важные причины, например инфраструктура, после депортации татар это была апрактически безжизненная пустыня, нужно было восстанавливать регион. Напомню что такой же кусок цветущей Кубани, перешел России, кстати там досих пор люди Гэ-кают.
3. Не важно когда образовалась государство Украина. Пускай даже неделю назад. Все! Это страна, у нее есть границы, отмеченные международными документами. Это нужно уважать. Какая разница что было когда-то? Когда-то тут дтнозавры бегали, восстановим историческую справедливость и сотрем границы в угоду динозаврам?
4. Про четверть эмигрантов, наверное имелось в виду, не четверть общего населения, а четверть уехавших, работает в России, и это очень мало, потому что еще лет 5 назад это число наверняка привалировало в львинную долю.
5. Про ЕС скажу так, это будет. Рано или поздно, по моим прогнозам лет через 8. Да будет сложно, но не хуже чем сейчас, а в долгосрочной перспективе все выровняется. Изменения уже идут в структуре управления, существенные и положительные, конечно сми вам здесь говорят другое. Про это можно отдельно писать большой трактат. Но как пример, меня удивило что выборы мера прошли, а лавочки и остановки, дороги всеравно ставили и ремонтировали, раньше движуха только до выборов, потом годы затишья.
6. На счет того что русские не меньше натерпелись от коммунистов, я че-то не помню такого обильного сопротивления. Каких-то отрядов самообороны типа бандеровцев? Это одна из причин - почему ЕС, а не таможенный союз. По сути для простого украинца выбор был не сложный: слева - богатая, цветущая Европа, справа - нищая Россия, с которй за последние несколько столетий, ну ничего путнего не получилось.

Ответить