Газообразование в кишечнике

Опросы участников, связанные с поиском закономерностей облысения
ГОСТИ также могут принять участие.
Регистрация не требуется

Газообразование в кишечнике и выход газов наружу)))

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования

Re: Газообразование в кишечнике

Сообщение Vom » 19 сен 2017, 00:51

Что на счет Ветома? Его я тоже хотел бы попробовать с зарплаты. С какого номера начать?

А на счет хвои, в радиусе окружной дороги я ее собирать не рискну, особенно у Мавзолея, трупные яды от всех там похороненных коммунистов это далеко не самое опасное в московской растительности.
Vom
Не совсем веган форума

Сообщение Jek » 19 сен 2017, 01:00

Ветом, который я недавно покупал собаке - был, кажется, палёным. Просто сахарная пудра...
Я как-то давно покупал Ветом (лет 5 назад), но выглядел он иначе...

Настоящий надо заказывать в Новосибирске. Или же оставить эту идею...
Jek

Сообщение Vom » 19 сен 2017, 01:24

Jek писал(а):Ветом, который я недавно покупал собаке - был, кажется, палёным. Просто сахарная пудра...
Я как-то давно покупал Ветом (лет 5 назад), но выглядел он иначе...

Настоящий надо заказывать в Новосибирске. Или же оставить эту идею...

На сайте у них адреса в разделе "где купить", и вот самый удобный по расположению для меня на пр. Вернадского. Только вот вопрос какой номер ветова взять?
Vom
Не совсем веган форума

Сообщение Jek » 19 сен 2017, 01:50

Попробуйте...
Вот этот - https://probiotix.ru/probiotiki/vetom/v ... etail.html. В нем состав сразу из нескольких Ветомов - Bacillus subtilis штамм ВКПМ В-10641 (DSM 24613), Bacillus amyloliquefaciens штамм ВКПМ В-10642 (DSM 24614), Bacillus amyloliquefaciens штамм ВКПМ В-10643 (DSM 24615).

В этом - https://probiotix.ru/probiotiki/probiot ... zdrav.html - есть Bifidobacterium sp., Lactobacillus plantarum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus rhamnosus.

А если использовать закваску - https://probiotix.ru/zakvaski/kardio-pr ... etail.html - то получите сразу литр готового продукта с кучей штаммов (Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus, Bifidobacterium adolescentis, Bifidobacterium bifidium, Bifidobacterium animails, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum, Lactobacillus brevis, Lactobacillus рlantarum, Lactobacillus reuteri, Propionibacterium freudenreichii subsp shermanii, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus helveticus).

Но если говорить откровенно, то сегодняшнее изобилие пробиотической продукции - настораживает. Это такая хорошая почва для торговли воздухом...
Jek

Сообщение zif » 19 сен 2017, 14:48

Если уж пробовать, то тогда Lactobacillus GG закинуться. К тому же судя по статьям некоторые бактерии действуют как регуляторы, и если нужную разновидность поднять, она за собой все остальные полезные подтянет.
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.
zif
Самый активный участник

Сообщение Jek » 19 сен 2017, 17:02

Сложно сказать...
После прочтения статей, у меня сложилось впечатление, что в кишечнике происходит вечная движуха и тесное взаимодействие между несколькими сотнями видов бактерий, а распределение ролей у них смахивает на человеческий социум. Всё большое - отражено в малом (по принципу подобия). Поэтому там происходит очень многоплановое взаимодействие между всеми колониями:
одни виды бактерий (Escherichia coli) - синтезируют витамины : В1, В2, В3, В5, В6, биотин, В9, B12, К, жирные кислоты (уксусную, муравьиную, а ряд штаммов также молочную, янтарную и другие), участвует в обмене холестерина, билирубина, холина, желчных кислот, оказывает влияние на всасывание железа и кальция, а также забирают из просвета кишечника кислород, который вреден для полезных для человека бифидо- и лактобактерий;
вторые - синтезируют полисахариды;
третьи - синтезируют гормоны;
четвертые - "общаются" с головным мозгом по блуждающему нерву;
пятые (например, Lactobacillus reuteri) - синтезируют антибиотики для защиты от патогенов (viewtopic.php?f=2&t=123&p=7692#p7653).

А патогены - пытаются колонизировать кишечник, выделить токсины и т.д. При этом некоторые дружественные виды бактерий при нарушении равновесия вдруг тоже становятся патогенами (кишечная палочка Escherichia coli), читай, "оступились и пошли по плохой дорожке", хотя до этого были комменсальными... :) Ну, чем не человеческий социум?

Если внесенные извне бактерии не выделяют антибиотиков для подавления патогенов, то со временем патогены их подавят (из-за этого курсы лечения бактериальными препаратами со временем требуют повторения).
Поэтому не совсем ясно, какой из колоний надо отдавать предпочтение и до какого уровня поднимать ее численность?! В противном случае, там было бы всего 2-3 колонии и всё было бы просто и понятно.
Наравне с полезными бактериями обязательно должны вноситься и те виды бактерий, которые подавят патогенов.

К тому же, у меня есть подозрение на то, что сам кишечник способен управлять численностью тех или иных колоний, подтверждение этому я пока не встретил.
Возможно, этой способностью можно управлять через специфические упражнения йоги по очищению ЖКТ (viewtopic.php?f=14&t=191), либо путем изменения распорядка дня (viewtopic.php?f=2&t=123&p=7692#p7652)???
Jek

Сообщение Vom » 19 сен 2017, 20:12

Jek писал(а):Попробуйте...
Вот этот - https://probiotix.ru/probiotiki/vetom/v ... etail.html. В нем состав сразу из нескольких Ветомов - Bacillus subtilis штамм ВКПМ В-10641 (DSM 24613), Bacillus amyloliquefaciens штамм ВКПМ В-10642 (DSM 24614), Bacillus amyloliquefaciens штамм ВКПМ В-10643 (DSM 24615).

В этом - https://probiotix.ru/probiotiki/probiot ... zdrav.html - есть Bifidobacterium sp., Lactobacillus plantarum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus rhamnosus.

А если использовать закваску - https://probiotix.ru/zakvaski/kardio-pr ... etail.html - то получите сразу литр готового продукта с кучей штаммов (Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus, Bifidobacterium adolescentis, Bifidobacterium bifidium, Bifidobacterium animails, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum, Lactobacillus brevis, Lactobacillus рlantarum, Lactobacillus reuteri, Propionibacterium freudenreichii subsp shermanii, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus helveticus).

Но если говорить откровенно, то сегодняшнее изобилие пробиотической продукции - настораживает.

Так а эти все штамы дойдут до кишечника? Не погибнут ли они в желудке? Может из них клизму поставить? Я как раз вчера прикупил грелку со шлангом :D
Vom
Не совсем веган форума

Сообщение Jek » 20 сен 2017, 23:27

В погоне за очередным спасением все вдруг резко забросили форум и перешли в лички.
Слаба человеческая природа... :(
Jek

Сообщение Vom » 21 сен 2017, 01:06

Jek писал(а):В погоне за очередным спасением все вдруг резко забросили форум и перешли в лички.
Слаба человеческая природа... :(

:D ну давай на форуме обсуждать, просто пока нечего. Зачем делать лишнюю рекламу не проверенного "спасения"
Vom
Не совсем веган форума

Сообщение roywayne » 21 сен 2017, 13:37

чтоб и другие были в курсе, для общего опыта так сказать)
Начало алопеции - 22 года.
Степень облысения - II
.
roywayne
Участник

Пред.След.

Вернуться в ОПРОСЫ (анонимные)