Комплексы по поводу алопеции у "брутальных"

Узнаем больше о стрессе, как одном из факторов выпадения волос.
Jek
Администратор

Сообщение Jek » 21 сен 2017, 01:15

Видос, смотреть интервал с 4:51 по 6:52.
Куда только испарилась "брутальность" после перевода темы на лысину. Мужичок (тот, который справа) пыжился показаться алопетиком-пофигистом, театрально вращал глазами, брал помощь зала (жены), а потом слился... Вот он, стрессик. Как глубоко сидит... :!:

У самого Вольнова (того, который слева), несмотря на явные проблемы в обмене веществ, шевелюра прямо на зависть...

zif
Активный участник

Сообщение zif » 21 сен 2017, 07:44

Подобные проявления проскакивают у большинства форумчан, естественно, в более легкой форме. Но как мне кажется сам склад психики можно проследить.
тыц
еще
В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов.
Ну и не будем забывать, что сами психиатры те еще "шизики", не стоит сильно впечатляться.
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 21 сен 2017, 09:30

А причем тут шизоидность и паранойя? В ролике нет признаков ни того, ни другого...
Я имел в виду лишь то, что брутальное поведение в разговорах о лысине - зачастую лишь имитация. И при должном умении интервьюера вести разговор, алопетик быстренько начинает комплексовать...

zif писал(а):Но как мне кажется сам склад психики можно проследить.
тыц
О, да это же womanadvice.ru. 8-) Разве ему можно доверять? На своих женских сайтиках тетки чаще всего настроены негативно по отношению к нам и ко всему, что с нами связано, поэтому склонны искажать объективные факты и подминать под себя целые научные теории. :) Вот, например, более-менее наукообразное определение шизоидности - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 1%82%D0%B8 и оно заметно отличается от того, что было в тыц.

zif
Активный участник

Сообщение zif » 21 сен 2017, 12:18

Jek писал(а):А причем тут шизоидность и паранойя? В ролике нет признаков ни того, ни другого...
Это не про ролик, а вообще.
Jek писал(а):Разве ему можно доверять?
Не важно что икак, главное текст показался интересным.
http://www.psychologos.ru/articles/view ... d-podrobno

И еще раз
Подобные проявления проскакивают у большинства форумчан, естественно, в более легкой форме. Но как мне кажется сам склад психики можно проследить.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 21 сен 2017, 12:52

zif писал(а):Это не про ролик, а вообще.
Почему у тебя вдруг возник интерес к этому? И какую ты этим преследуешь цель? :?
Нормальных людей среди нас, думаю, уже давно нет. Огромная и самая лучшая часть интеллигенции, совести и мозгов страны была поставлена к стенке в 1917-1941гг, затем в 1941-1945гг на тот свет отправили еще 30 млн самых смелых, честных, лучших. Среди послевоенного населения превалировали старики, инвалиды и отсидевшиеся в стороне от революции и откосившие от войны трусы, а также женщины и дети. Это и есть, по сути, наши с вами предки. :( Я имею в виду Европейскую часть бывшего СССР, Сибирь и Урал. Геном людей из остальных национальных республик мало пострадал, по понятным причинам. Да оно и видно при сравнении среднестатистического паренька из РФ, Украины или Белоруссии и его сверстника из, допустим, любой кавказской или азиатской республики. Наши проиграют ПО ВСЕМ пунктам. Ну, разве что балл по ЕГЭ будет повыше... Правде надо смотреть в глаза: мы сейчас все с отклонениями. Да еще СМИ стараются оболванить нестойких граждан. Даже не знаю, есть ли будущее у титульной нации России...

Современным психиатрам, я считаю, надо бы не ставить клеймо на каждом, кто не прошел ИХ опросники, абсолютно оторванные от реальности. А то их сейчас развелось, как грязи...

zif писал(а):Не важно что икак, главное текст показался интересным.
http://www.psychologos.ru/articles/view ... d-podrobno
Любого из нас можно прокатить по этому тесту и сделать вывод о шизоидности, проявленной в той или иной степени.
С психотестами надо быть поосторожнее. Они зачастую делят людей на черных и белых, на своих и чужих, т.к. неспособны учесть множество нюансов реальной жизни и современных людей. Но научная ценность этих психологических поделок - равна нулю.
В 1930-х в одной европейской стране массово кремировали людей при непрохождении подобных опросничков:
- Дас ис шизоид?
- Нах дер в печь!

zif
Активный участник

Сообщение zif » 21 сен 2017, 13:57

Jek писал(а):Вот он, стрессик. Как глубоко сидит...
Это не тот стресс от которого пошло облысение. Он может только добавиться к имеющемуся.
К тому же стресс понятие растяжимое, он может быть эмоциональный, болевой, связанный с особенностями психики, обусловленный окружающей средой.
Jek писал(а):Почему у тебя вдруг возник интерес к этому? И какую ты этим преследуешь цель? :?
Если понять с чем работать, можно попробовать применить против этого приемы.
Нормальных людей среди нас, думаю, уже давно нет.
Дело не в нормальности, просто выбили способных иметь свое мнение и протестовать. Хотя тут и христианство с раболепием пособило - людей как скот и в царское время использовали и как вещами торговали, прикрываясь сакральностью власти. Так что население представляет собой продукт многовековой селекции, но на самом деле это обратимо.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 21 сен 2017, 14:23

zif писал(а):Если понять с чем работать, можно попробовать применить против этого приемы.
Полагаешь, что отклонения в психике могут быть причиной нашей проблемы?

zif
Активный участник

Сообщение zif » 21 сен 2017, 15:34

Jek писал(а):Полагаешь, что отклонения в психике могут быть причиной нашей проблемы?
Особенности устройства скорее. Если прослеживаются некие аналогии, то возможно помогут и аналогичные методики работы. Конечно, я не имею ввиду жесткач.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 21 сен 2017, 18:58

zif писал(а):Если прослеживаются некие аналогии
Я их не замечал.
Но если ты что-то видишь, то развивай мысль, выкладывай соображения. Кто-то, возможно, присоединится и добавит что-то своё.

andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 22 сен 2017, 12:32

Брутальность заключается не в лысине. Часто лысеющие за показной "брутальностью" имиджа прячут совсем не брутальную сущность и тщательно завуалированный комплекс, притом неслабый. Вы в курсе, что в Москве есть клуб лысых "Бруталмен" - это ж охереть, какой уровень лести и самообмана!
Вот и на видео в начале темы лысый фраер - сразу бомбанул и слился.
Кто такой этот Евгений Вольнов? Уржался с его видео!
Мужские гормоны должны давать тебе силу, а не лысину.

Ответить