Микронидлинг

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос.
Для входа в раздел требуется регистрация. 
Lutik
Активный участник

Сообщение Lutik » 10 дек 2019, 12:43

daleko писал(а):
20 ноя 2019, 22:57
Чо у кого какие результаты от игл? я вот полгода больше мезороллер+минокс+масло тыквенный семек+биотин+массаж+хуй знает что ещё и нихрена.

Единственное что интересно что от мезороллера 1мм крови больше вообще нет, вот это кожа толще стала или огрубела или как хотелось бы понять, далее думаю попробовать 1.5 - 1.75 мм потом хз длиннее такого не видел
У тебя же вроде 1-2 степень ? Сколько лет ? Возможно тебе эта связка держит волосы на месте и это и есть результат? От минокса не было у тебя прироста ?

daleko
Участник

Сообщение daleko » 11 дек 2019, 12:41

Гость27 писал(а):
09 дек 2019, 13:03
А кожа у тебя как стала? мягче стала или грубей?
Да вот хз я бы сам хотел понять...
Lutik писал(а):
10 дек 2019, 12:43
daleko писал(а):
Чо у кого какие результаты от игл? я вот полгода больше мезороллер+минокс+масло тыквенный семек+биотин+массаж+хуй знает что ещё и нихрена.

Единственное что интересно что от мезороллера 1мм крови больше вообще нет, вот это кожа толще стала или огрубела или как хотелось бы понять, далее думаю попробовать 1.5 - 1.75 мм потом хз длиннее такого не видел
У тебя же вроде 1-2 степень ? Сколько лет ? Возможно тебе эта связка держит волосы на месте и это и есть результат? От минокса не было у тебя прироста ?
Ну где то так, подкова вообщем, волосы есть но редкие. 31
Ну был мб чутка, никакого вау, а связки я использовал самые разные минокс подключил недавно. Состояние практически не поменялось за последние 6 лет наверно, вначале ток массаж делал.

Lutik
Активный участник

Сообщение Lutik » 12 дек 2019, 13:51

daleko писал(а):
11 дек 2019, 12:41
Гость27 писал(а):
09 дек 2019, 13:03
А кожа у тебя как стала? мягче стала или грубей?
Да вот хз я бы сам хотел понять...
Lutik писал(а):
10 дек 2019, 12:43
daleko писал(а):

Ну где то так, подкова вообщем, волосы есть но редкие. 31
Ну был мб чутка, никакого вау, а связки я использовал самые разные минокс подключил недавно. Состояние практически не поменялось за последние 6 лет наверно, вначале ток массаж делал.
Ну 6 лет на одном месте это уже отлично. У меня вроде тоже нет волосопадов но волосы истончаются капец как быстро.

daleko
Участник

Сообщение daleko » 25 янв 2020, 23:35

Перешёл на 1.5 мм кровь льется сразу посмотрим пропадёт ли со времен как после 1 мм

Lutik
Активный участник

Сообщение Lutik » 03 май 2020, 12:01

Jek писал(а):
21 авг 2019, 00:46
Мишаня писал(а):
20 авг 2019, 21:58
Думаю, если каждый день травмировать кожу головы 1.5 мм иглами, то будет плохо.
Если научные статьи и специалисты по микронидлингу не врут, то во время процедуры происходят микроповреждения эпидермиса, что ведет к выработке коллагена и эластина и усиливает клеточное обновление (хорошо бы так было на самом деле :) ).
В том то и дело, что из волокон коллагена (I, III, V типа) и эластина формируется фиброзная ткань, а в ней нет живых клеток...

"Фиброзная (волокнистая) ткань — разновидность соединительной ткани, которая обладает относительно высокой прочностью на растяжение. Она состоит из коллагеновых и упругих волокон. Чаще всего из такой ткани состоят связки и сухожилия. Этот вид ткани практически не содержит живых клеток и, в основном, состоит из полисахаридов, белков и воды."

Здоровая ткань становится фиброзной только тогда, когда непрерывно получает т.н. "фиброзный стимул" (т.е. любой стимул, который вызывает фиброз). Примеры таких стимулов - окислительный стресс, гипоксия, хроническое воспаление и апоптоз. Вот здесь есть кое-что на эту тему, но применительно к фиброзу внутренних органов, хотя очевидно, что разницы с те фиброзом, который происходит в коже на любом участке тела, нет:

Zahra Ghiassi-Nejad, Scott L. Friedman. Advances in Anti-fibrotic Therapy. Expert Rev Gastroenterol Hepatol. 2008. №2(6). Стр. 803–816.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2895257/

П.С. Обратите внимание, что среди "фиброзных стимулов" есть и гипоксия. А на эффекте гипоксии как раз и было основано изобретение наношапочек из Сколково, которые тут недавно бурно обсуждались с Murzik'ом. Выходит, что те шапочки не только не смогут помочь вернуть волосы, но даже наоборот, принудительно вызовут усиление фиброза кожи головы из-за производимой ими гипоксии.
Если предположить что слой фиброзной ткани под кожей скальпа и есть причина умирали фоликула а состоит он из коллагена, то по идее употребление в пищу большого количества коллагена только вредно будет, но ченинг то вроде ел свиные копыта и наоборот положительный результат получил. На иностранных форумах фиброз и кальсификация скальпа давно форсируются как причина облысения

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 03 май 2020, 22:49

Фолликулы не умирают.
Дело не столько в самом фиброзе, сколько в отсутствии условий и хим. сигналов для роста волос.

Ответить