Микронидлинг

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос.
Для входа в раздел требуется регистрация. 
объект 456
Участник

Сообщение объект 456 » 20 авг 2019, 21:15

А по поводу огрубления, вспомните Ченинга. Он по несколько часов в день делал массаж Ковриком Ляпко, + какой-то резиновый коврик + еще что-то.

объект 456
Участник

Сообщение объект 456 » 20 авг 2019, 21:19

Кстати, после роллера розовый цвет кожи держится довольно долго. Больше 12 часов.

Мишаня
Активный участник

Сообщение Мишаня » 20 авг 2019, 21:58

Jek писал(а):
20 авг 2019, 19:27
Эксперимент интересный, но как бы вы оба себе хуже не сделали. Одно дело, когда травмирование кожи происходит разово (например, при пересадке, при надсечении ее казахским акыном и т.д.), и совсем другое дело, когда это происходит регулярно.
Думаю, если каждый день травмировать кожу головы 1.5 мм иглами, то будет плохо.
Если научные статьи и специалисты по микронидлингу не врут, то во время процедуры происходят микроповреждения эпидермиса, что ведет к выработке коллагена и эластина и усиливает клеточное обновление (хорошо бы так было на самом деле :) ).

Казахский мастер один раз лезвием проходит и волосы растут потом ???
Мягко говоря, странно, потому что если пересадка и его способ похожи, то плохих результатов пересадок бы не было. И клиника волосы.ру и им подобные в России катировались бы не хуже турецких, а это не так. Они одни из самых худших с очень плохими результатами.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 21 авг 2019, 00:46

Мишаня писал(а):
20 авг 2019, 21:58
Думаю, если каждый день травмировать кожу головы 1.5 мм иглами, то будет плохо.
Если научные статьи и специалисты по микронидлингу не врут, то во время процедуры происходят микроповреждения эпидермиса, что ведет к выработке коллагена и эластина и усиливает клеточное обновление (хорошо бы так было на самом деле :) ).
В том то и дело, что из волокон коллагена (I, III, V типа) и эластина формируется фиброзная ткань, а в ней нет живых клеток...

"Фиброзная (волокнистая) ткань — разновидность соединительной ткани, которая обладает относительно высокой прочностью на растяжение. Она состоит из коллагеновых и упругих волокон. Чаще всего из такой ткани состоят связки и сухожилия. Этот вид ткани практически не содержит живых клеток и, в основном, состоит из полисахаридов, белков и воды."

Здоровая ткань становится фиброзной только тогда, когда непрерывно получает т.н. "фиброзный стимул" (т.е. любой стимул, который вызывает фиброз). Примеры таких стимулов - окислительный стресс, гипоксия, хроническое воспаление и апоптоз. Вот здесь есть кое-что на эту тему, но применительно к фиброзу внутренних органов, хотя очевидно, что разницы с те фиброзом, который происходит в коже на любом участке тела, нет:

Zahra Ghiassi-Nejad, Scott L. Friedman. Advances in Anti-fibrotic Therapy. Expert Rev Gastroenterol Hepatol. 2008. №2(6). Стр. 803–816.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2895257/

П.С. Обратите внимание, что среди "фиброзных стимулов" есть и гипоксия. А на эффекте гипоксии как раз и было основано изобретение наношапочек из Сколково, которые тут недавно бурно обсуждались с Murzik'ом. Выходит, что те шапочки не только не смогут помочь вернуть волосы, но даже наоборот, принудительно вызовут усиление фиброза кожи головы из-за производимой ими гипоксии.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 21 авг 2019, 01:13

Мишаня писал(а):
20 авг 2019, 21:58
Казахский мастер один раз лезвием проходит и волосы растут потом ???
Вряд ли теперь кто-то знает, что там было на самом деле. Бородатая история про степного казахского трихолога передавалась устно, без технических подробностей.
Но нетрудно предположить, что нанесение повреждений производилось не хаотически, многократно попадая на одни и тем же места, бесцельно травмируя кожу (как в случае использования дермароллера), а по определенной схеме, при которой надрезы выполнялись разово:
1) на определенную глубину (вероятно, на глубину сухожильного шлема),
2) определенной ширины,
3) с определенным наклоном режущего лезвия,
4) с определенной стороны относительно устьев фолликулов.

Первые три параметра (глубина, ширина, наклон) - логически вытекают из факта использования казахом именно лезвия, а не игл, например.
Четвертый параметр (сторона надреза), видимо, зависел от направления роста волоса, чтобы надрезом не травмировать фолликул, а только "подсечь" идущие к нему старые сосуды (и микромышцу), заставив тем самым прорасти к фолликулу новые сосуды. Я думаю, надрезы казах мог делать примерно так:

Казахский метод.png

По всей видимости, точность этих надрезов и трудоемкость всей этой работы должны были быть практически такими же, как и при оперативной пересадке волос.

объект 456
Участник

Сообщение объект 456 » 23 авг 2019, 12:33

Jek, если касторовое масло сменить на масло мяты? Может пользы больше будет?

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 23 авг 2019, 12:34

Не могу ничего сказать на этот счет.
Возможно, будут эффективными аппликации с Лидазой. Надо проверять.
У меня в холодильнике уже два года упаковка лежит, всё никак не соберусь.

daleko
Участник

Сообщение daleko » 25 авг 2019, 23:30

Вот хотите прикол, ранее я писал что при использовании мезороллера сначала крови почти не было, потом она появилась, так вот теперь её опять почти нет, специально много раз прокатал нажимал сильно что бы точно убедиться (на данный момент 5-6 месяцев +- использую)....

Мишаня
Активный участник

Сообщение Мишаня » 26 авг 2019, 12:34

daleko писал(а):
25 авг 2019, 23:30
Вот хотите прикол, ранее я писал что при использовании мезороллера сначала крови почти не было, потом она появилась, так вот теперь её опять почти нет, специально много раз прокатал нажимал сильно что бы точно убедиться (на данный момент 5-6 месяцев +- использую)....
Ты массаж делаешь перед мезороллером?

Вчера перед тем как начать проколы сделал интенсивный массаж скальпа 20 минут. И заметил интересную вещь. Во время микронидлинга стала отчетливо видна вена, которая идет от левого виска, потом проходит по лбу над бровью и уходит в скальп. На правой стороне тоже было видно такую вену, но не так отчетливо. Раньше я эту вену не видел.
И крови было чуточку больше, чем обычно.
Скорее всего появлению этой вены связано с массажем. Через пару часов, когда спала краснота пропала и вена.

Так что, если кто делает проколы скальпа делайте хороший массаж перед этим. Кровоток будет лучше.

Допустим, можно простимулировать рост волос, но как убрать причину угнетения этих волос в скальпе, вот в чем проблема.

daleko
Участник

Сообщение daleko » 26 авг 2019, 21:31

Мишаня писал(а):
26 авг 2019, 12:34
daleko писал(а):
25 авг 2019, 23:30
Ты массаж делаешь перед мезороллером?

Вчера перед тем как начать проколы сделал интенсивный массаж скальпа 20 минут. И заметил интересную вещь. Во время микронидлинга стала отчетливо видна вена, которая идет от левого виска, потом проходит по лбу над бровью и уходит в скальп. На правой стороне тоже было видно такую вену, но не так отчетливо. Раньше я эту вену не видел.
И крови было чуточку больше, чем обычно.
Скорее всего появлению этой вены связано с массажем. Через пару часов, когда спала краснота пропала и вена.

Так что, если кто делает проколы скальпа делайте хороший массаж перед этим. Кровоток будет лучше.

Допустим, можно простимулировать рост волос, но как убрать причину угнетения этих волос в скальпе, вот в чем проблема.
я массаж делаю всегда как подвернётся свободное время.

Ответить