Воспалительно-стрессорная гипотеза

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос.
Для входа в раздел требуется регистрация. 
Мишаня
Активный участник

Сообщение Мишаня » 22 ноя 2018, 13:20

Jek писал(а):
06 янв 2017, 03:47
Другим непонятным вопросом является остается то, почему же всё-таки растут волосы после пересадки? И этому есть простое, как три копейки, объяснение в моей гипотезе: пересаженные с затылка волосяные сумки, а также фолликулы в них - никогда еще не подвергались воспалению, растя на затылке, поэтому при пересадке вместе с крохотными кусочками окружающих их тканей, они поначалу так и продолжают расти на новом месте, как будто бы на затылке. Но мне думается, что по сравнению с затылком, условия роста на новом месте у них заметно хуже, поэтому и рост их со временем должен стать не таким активным, как на затылке и к тому же, они должны истончаться. Но это всего лишь мои дУмки насчет пересадки и их надо проверять у конкретных людей, которые делали себе пересадку. Я вопросом пересадки не интересовался, он мне пока неинтересен и поэтому я рассуждаю о нем чисто теоретически. Желающие могут помочь нашему общему делу и выяснить у людей, сделавших пересадку, что и как у них там происходит (и происходит ли вообще), а затем отписаться здесь об этом.
Читаю некоторые форумы по пересадке и отзывов о том как растут волосы, скажем, через 5 лет крайне мало, в основном показывают, что выросло через год и пропадают, а уж через 10 лет найти отзывы практически не реально.
Так вот, из тех отзывов, что существуют через пять лет не применяя фин примерно 50% пересаженных волос выпадает. А т.к. ага не дремлет, то еще и разрастается общая зона облысения, приходится уплотнять и подсаживать еще. Но донорская зона не бесконечна (берут еще волосы с бороды и тела, а они тоже имеют свойство заканчиватся) и соответственно в итоге можно прийти к исходному состоянию, т.е. лысине. Разница только в том, что несколько лет все таки можно походить с волосами.
Вообщем, можно сделать вывод, что пресадкой можно решить проблему облысения только на несколько лет и без фина и мина выпадение продолжится, хоть волосы и взяты из так называемой ага-независимой зоны.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 25 ноя 2018, 14:08

Мишаня писал(а):
22 ноя 2018, 13:20
и без фина и мина выпадение продолжится, хоть волосы и взяты из так называемой ага-независимой зоны.
Это как раз свидетельствует о том, что никакой АГА-независимой зоны не существует.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 16 май 2019, 04:24

"Как стресс закупоривает артерии"
https://www.nkj.ru/news/24586/

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 22 авг 2019, 01:13

Ответить