Методика Джека (массаж + иглоукалывание)

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос.
Для входа в раздел требуется регистрация. 
Jek
Администратор

Сообщение Jek » 03 авг 2019, 17:10

Я писал ему пару раз, но ответа не получил.

Lutik
Активный участник

Сообщение Lutik » 03 авг 2019, 17:17

Вчера решил для эксперимента пойти во все тяжкие, делал массаж почти 4 часа без остановки, сначала +-час обычный массаж щеткой от затылка до висков и лба дошел, каждую зону по 5 минут массируя, потом маленьким ковриком ляпко по методу ченинга полностью прошелся по голове, вжимал до боли в каждый часток, вроде было совсем небольшое ощущение прилива крови, но не явное, потом полностью прокатал голову валиком ляпко и в конце пол часа втирал касторку попутно руками массируя кожу головы. Сильно болела спина от долгого сидения, особенно позвонок в месте сколиоза разболелся после того как коврик вдавливал в голову, в итоге с болью в спине лег и уснул с мечтами о том что с утра будет хоть какое то ощущение покалывания или что то в этом роде, но нет с утра проснулся и башке ваще пох, короче от массажа нет никаких ощущений вообще.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 03 авг 2019, 17:21

Мне кажется, этим ты добьёшься склерозирования кожи головы.

roywayne
Активный участник

Сообщение roywayne » 04 авг 2019, 16:49

Lutik писал(а):
03 авг 2019, 17:06
Jek писал(а):
08 сен 2016, 08:55
Последний раз я связывался с ним в декабре-январе. Он сообщил, что всё нормально, есть много мелких волосков. Продолжает делать массаж.
Джек вы случайно не переписывались больше? Интересно что у него в итоге с лобными залысинами, заросли или нет, он говорил про пушок в своих последних сообщениях. Все таки на лбу восстановить волосы до первичного состояния не удавалось еще никому.
О ком речь? о Ченнинге?

Lutik
Активный участник

Сообщение Lutik » 10 авг 2019, 00:05

Сегодня делал массаж ковриками опять с утра, только на залысинах без предварительного разогрева и вот в первый раз за все время начало появляться ощущение тепла и покалывания, при том что давил я не сильно, скорее изменил положение головы немного и вообще не двигал коврик и уже через пару минут хорошо забегала кровь, возможно сам массаж тоже надо правильно делать с определенной техникой, может этого мне и не хватало, но я пока и сам не понял что именно нужно делать чтоб был эффект, сегодня было ощущение что какой то заряд между иглами коврика и от этого голова греется, будем продолжать, до конца лета еще буду мазать касторку и под солнцем пару часов сидеть, уже около месяца касторку применяю.

Lutik
Активный участник

Сообщение Lutik » 10 авг 2019, 00:07

Может создать отдельную тему именно по методике ченнинга, чтоб все кто применял отписали свои ощущения и результаты может чьи то советы помогут, по желанию естественно, ибо выискивать на форуме сообщения очень долго.

zif
Активный участник

Сообщение zif » 10 авг 2019, 15:40

Lutik писал(а):
10 авг 2019, 00:07
Может создать отдельную тему именно по методике ченнинга, чтоб все кто применял отписали свои ощущения и результаты может чьи то советы помогут, по желанию естественно, ибо выискивать на форуме сообщения очень долго.
Я год с небольшим делал методику Ченнинга 2 раза в день, одна "процедура" длилась час, итого в день 2 часа. Положительного влияния на рост волос не получил, но и отрицательного тоже. Правда и волосы были не в начальной стадии, может быть, пока проблема не усугубилась "метод Ченнинга" даст результат. Правда я, думаю, он решил трольнуть таким образом (фотками с результатами), перед тем как забить на проблему. Или так один из старожилов форума хотел увеличить количество обратной связи по этому методу. ;)
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.

Lutik
Активный участник

Сообщение Lutik » 10 авг 2019, 15:45

zif писал(а):
10 авг 2019, 15:40
Lutik писал(а):
Я год с небольшим делал методику Ченнинга 2 раза в день, одна "процедура" длилась час, итого в день 2 часа. Положительного влияния на рост волос не получил, но и отрицательного тоже. Правда и волосы были не в начальной стадии, может быть, пока проблема не усугубилась "метод Ченнинга" даст результат. Правда я, думаю, он решил трольнуть таким образом (фотками с результатами), перед тем как забить на проблему. Или так один из старожилов форума хотел увеличить количество обратной связи по этому методу. ;)
Так у него самого тоже не в начальной были судя по фоткам, а часто пропускал ? было ли это ощущение тепла покалывания когда делал ?

daleko
Участник

Сообщение daleko » 10 авг 2019, 22:42

Lutik писал(а):
за 5 лет я стер в сопли минимум 5 ковриков липко и штуки 3 деревянных расчесок...увы
но делаю до сих пор стадия за всё это время визуально не изменилась

Lutik
Активный участник

Сообщение Lutik » 12 авг 2019, 11:36

daleko писал(а):
10 авг 2019, 22:42
Lutik писал(а):
за 5 лет я стер в сопли минимум 5 ковриков липко и штуки 3 деревянных расчесок...увы
но делаю до сих пор стадия за всё это время визуально не изменилась
А ощущения сохранились от массажа?

Ответить