Топический финастерид

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос.
Для входа в раздел требуется регистрация. 
Jek
Администратор

Сообщение Jek » 04 май 2017, 13:03

zif писал(а):А вот те у кого отвисшие соски :D и слабая волосатость меньше подвержены облысению. Ну это так прикидки.
У нас, в нашей южнотаёжной мухосранской провинции, полно мужиков с отвисшими сосками и очень даже завидным хайером. Удивительно, но факт.
А вот меня после двух лет финастерида тоже разнесло, почти как тех мужиков с отвисшими сосками, но вот в долгосрочной перспективе хайера это мне не прибавило...
Наверное, у каждого из нас всё индивидуально.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 04 май 2017, 13:06

daleko писал(а):А меня вот всю жизнь беспокоят даже не угри, а такие белые жировички которые легко выдавливаются (это не прыщи) что это может быть?
Это закрытые комедоны.

zif
Активный участник

Сообщение zif » 04 май 2017, 14:57

Jek писал(а):
zif писал(а):А вот те у кого отвисшие соски :D и слабая волосатость меньше подвержены облысению. Ну это так прикидки.
У нас, в нашей южнотаёжной мухосранской провинции, полно мужиков с отвисшими сосками и очень даже завидным хайером. Удивительно, но факт.
А вот меня после двух лет финастерида тоже разнесло, почти как тех мужиков с отвисшими сосками, но вот в долгосрочной перспективе хайера это мне не прибавило...
Но тут именно стоить отметить, как человек выглядит к 16-18 годам. А то если смотреть в 50 то почти все будут с отвисшими :D, а волос не будет.
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 04 май 2017, 15:30

zif писал(а):Но тут именно стоить отметить, как человек выглядит к 16-18 годам.
В этом возрасте мы все, как огурчики. Самый здоровый возраст.

zif писал(а):А то если смотреть в 50 то почти все будут с отвисшими :D, а волос не будет.
И то и другое - бывает далеко не всегда.

zif
Активный участник

Сообщение zif » 04 май 2017, 16:21

Jek писал(а):
zif писал(а):Но тут именно стоить отметить, как человек выглядит к 16-18 годам.
В этом возрасте мы все, как огурчики. Самый здоровый возраст.
zif писал(а):А то если смотреть в 50 то почти все будут с отвисшими :D, а волос не будет.
И то и другое - бывает далеко не всегда.
Ну может в 16-18 не у всех проявляется, но в 25-27 уже точно можно заметить отвисание и пухлость тела. А так зависимость же не прямая. Это мое субъективное наблюдение.
Кстати, возможно проводились исследования каким болезням люди с подобной конституцией подвержены/устойчивы.(связь с работой органов)
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 05 май 2017, 01:09

zif писал(а):Кстати, возможно проводились исследования каким болезням люди с подобной конституцией подвержены/устойчивы.(связь с работой органов)
Не знаю. Мне кажется, что конкретно конституция тела - не очень надежный фактор в плане определения того, каким будет набор возможных болезней.
Другое дело, если есть избыточный вес. Но опять же, как его определить? Ведь бывает пухлость болезненная (отеки, застой жидкости, абдоминальное ожирение), а бывает и вполне себе здоровая, как раз-таки и определяющаяся типом конституции.

Мишаня
Активный участник

Сообщение Мишаня » 15 авг 2018, 20:24

Jek писал(а):
04 май 2017, 13:03
Я пользовался 5% миноксидилом с топическим дутастеридом около года, даже 14 месяцев. Результата не было, т.е. отличия от простого 5% мина я не заметил. Побочек тоже не было.

Джек, вы правильно сказали, что все индивидуально у каждого из нас. Возможно, у кого то действительно ДГТ виновник облысения и применяя связку минфин можно нарастить неплохую шевелюру. Помню на волосах ком некоторые выкладывали свои анализы и ДГТ там был раза в два выше верхней границы референса.

Я бросил пользоваться мином в марте 2017 года, а в августе того же года сдал анализы на гормоны, в том числе на ДГТ, результат 282,2 пг/мл при норме 250 - 990 пг/мл. Я думал, что уровень ДГТ у меня повыше будет, все таки три дня в неделю в трен. зале хожу или это так подействовал дутастерид, хотя он для того и топический, чтобы в кровь не попадать.

Ответить