Хмель для укрепления волос

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос.
Для входа в раздел требуется регистрация. 
Ответить
Янка
Новичок

Сообщение Янка » 12 ноя 2017, 21:21

Пробежалась по форуму, такую темку не увидела, но она может быть очень полезной кому-то. Всем известно, что фитотерапия для волос бывает вполне эффективной, если процесс не запущен и проблема не гормональная.

Так вот, если у вас в округе растёт хмель, то рекомендую собирать шишечки хмеля ближе к концу цветения (у нас это вначале сентября, но зависит от региона). Из шишечек я делаю крепкий отвар, в котором мою волосы как обычно и им же (чистым) их полоскаю после мытья. Волосы делаются более жёсткими, крепкими, блестят на солнышке и в тот период почти не вычёсываются. Сентябрь реально благодатное время для моих волос.

Собирала бы впрок, но у нас возле дома всего пару кустов и где есть хмель поблизости, я без понятия. Так что пользую, пока не закончу )))

Nastenka1979
Новичок

Сообщение Nastenka1979 » 12 ноя 2017, 21:38

Наверное поэтому во многие народные рецепты для волос входит пиво. И мама рассказывала, что они полоскали волосы пивом в молодости, чтобы блестели. Правда современным пивом я бы не решилась это делать, мало ли какая там химия, можно вообще волос лишиться :lol:

Илона
Новичок

Сообщение Илона » 12 ноя 2017, 21:50

Янка, а что с запахом? У нас вокруг дачи много хмеля, можно на год запастись. Но когда цветёт - "чесночный" аромат на всю округу. В люди я бы с таким запахом не вышла.

Ответить