Вопросы про облысение с точки зрения официальной медицины

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос.
Для входа в раздел требуется регистрация. 
Bald1988
Новичок

Сообщение Bald1988 » 13 июл 2018, 21:44

Кстате ещё че вспомнил..мб бред..
Но там был человек на том форуме..у него было витилиго всю жизнь и он тоже от него избавился лишь изменив своё мировоззрение...и он утверждает,что как прошло витилиго он вдруг внезапно подрос на 5 см(или +- МБ подзабыл)...и это после 40лет!

Bald1988
Новичок

Сообщение Bald1988 » 13 июл 2018, 22:01

Щас зашёл на тот сайт virtue.RU..(давненько там не был)там изменилось многое, форум пропал и смотрю автор начал платные услуги оказывать ,как психолог ..Видимо решил подзаработать ..

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 14 июл 2018, 01:34

Bald1988 писал(а):
13 июл 2018, 21:37
Т.е. я не болел уже 12 лет, прикиньте?
Вряд ли. Человек так устроен, что банально забывает про мелкие простуды, ОРВИ и т.д. из-за их малозначительности.

Bald1988 писал(а):
Кстате с тех пор как появился псориаз ,ни разу не болел гриппом ,температурой...
Я за научный подход: давай, посиди завтра на хорошем сквознячке, проверь свой иммунитет. А как выздоровеешь, зайдешь сюда, расскажешь. :)

Bald1988 писал(а):
Псориаза уже нет около года.
Надо понимать, что это лишь ремиссия. Из твоего рассказа я так и не понял, что ее вызвало? Смена питания, переезд, солярий/загар, гормональные препараты, наружные средства, а также насыщение клеток водородом, как побочный эффект МРТ и т.д.?

Bald1988 писал(а):
13 июл 2018, 13:01
Я ничего не принимал...видимо моя тревога и суета давала такие результаты...
Причем тут суета? В последнее время энтузиастами доказательной медицины неожиданно выясняется, что масса привычных болезней связана вовсе не с теми причинами, к которым мы привыкли благодаря инерции официальной медицины и промыванию мозгов в СМИ, а с недостаточным кровоснабжением органов, нарушениями костно-мышечного аппарата и "зажимом" мышц (т.н. миофасциальным синдромом). И это еще не всё. Даже дисбактериоз или простейшие в желудочно-кишечном тракте также могут привести к тревожности и необычному режиму работы мозга. Уже появляются отдельные статьи в серьезных мед. журналах, свидетельствующие о такой взаимосвязи кишечной микрофлоры и реакциями мозга, возникающими посредством блуждающего нерва. Бактерий в нас несколько триллионов штук, - это больше чем клеток в нашем организме.
Ты проверялся на глисты и прочих простейших? В неврологии такие анализы у тебя точно не могли брать.

Bald1988 писал(а):
13 июл 2018, 13:01
У меня и сейчас бывает,если я начинаю тревожиться у меня тут же стягивает кожу на скальпе..
Тут же стягивает кожу на скальпе??? Это как? То есть ты хочешь сказать, что в такие моменты твоя голова похожа на голову императора Палпатина из "Звёздных войн" (утрирую)?
Или у тебя есть лишь некое ощущение стянутости?

Bald1988 писал(а):
Ещё я знаете ,что заметил,парни с психотравмой какой-то.. Такие забитые..очень часто рано лысеют,борода плохо растёт и у них очень маленькие ногти на руках(звучит как бред)..но я реально такую законамерность заметил..
Я не заметил чёткой закономерности. А маленькие ногти на руках - это уже немного не из той оперы. Там надо смотреть на ногти родителей и прародителей. У кого-то из предков доминантные признаки будут почти такими же.

Bald1988 писал(а):
Кстате,я говорил ,что у меня панические атаки, тревога были всю жизнь..Случайно вычитал ,что у Брюса Уиллиса и Джони Деппа тоже долго были тревожные расстройства..они оба лысые(у Деппа пересадка)..
Все рассказы, которые ты читаешь в россиянском сегменте Интернета, надо делить, как минимум, на два. А порой и на десять. Там врун на вруне и вруном погоняет.

Bald1988 писал(а):
Такие ребята часто бывают воспитаны очень инфантильным отцом..который подовляет в ребенке личность..я воспитывался таким отцом..
И тут недавно нашёл на американском сайте о психосрматике ,что облысение у людей у кого взаимоотношения с отцом были специфические(не могу найти щас-потом дам ссылку)..
А ещё заметил,что люди типа личности А тоже лысеют рано ..которые постоянно "жмут на газ",хотят достичь большего и т.д.
Я один из них))
Учусь быть спокойным.
Синим цветом я выделил два взаимоисключающих момента в твоём посте.
Получается, отец довлел над тобой, но на тебя это не повлияло?

П.С. Если рассматривать твою ситуацию, то из двух зол тебе досталось меньшее. В этом есть свой плюс. Если бы, допустим, над тобой довлела мать, то ты бы сейчас смотрел на мир не так, как смотрят обычные парни/мужчины. Такое "воспитание" приводит к почти гарантированному гомосексуализму.

Lutik
Активный участник

Сообщение Lutik » 14 июл 2018, 08:17

Мне кажется наоборот у рано лысеющих ребят растет очень густая борода, даже в 18-20 лет.

Bald1988
Новичок

Сообщение Bald1988 » 14 июл 2018, 09:28

За научный подход?Это когда психиатры говорили мне ,что тревога,фобии,ОКР и многое другое это особенность работы моего головного мозга и нервной системы и что такие как я пожизненно сидят на антидепрессантах и нейролептиках..Что бы они мне щас сказали?Что мне повезло?или плохо диагностировали?
За научный подход,это когда дерматологи только и могут ,что выписывать гормональные мазилки,которые в считанные дни приводят к ремиссии, но далее лишь увеличивают площади поражения..Действительно,если придти к дерматологу и сказать ,дайте справку о том ,что я вылечил псориаз,они бы покрутили у виска и сказали,что это временная ремиссия и одному богу известно сколько она продлится..Это научный подход,согласен..Их так учили.
Джек,у тебя есть определённые верования,ради Бога..Я не собираюсь ничего никому доказывать..
Причин приводящих к аллопеции несколько наверно...о своей я уверен,неправильная работа гормональной и/или нервной систем,как следствие психологических проблем..
Про тревожное расстройство как следствие нарушения микрофлоры кишечника...Спасибо,улыбнуло;)

Bald1988
Новичок

Сообщение Bald1988 » 14 июл 2018, 09:36

Lutik писал(а):
14 июл 2018, 08:17
Мне кажется наоборот у рано лысеющих ребят растет очень густая борода, даже в 18-20 лет.
Я всех не стригу под одну гребенку...это как пример,у меня например очень редкая борода, хотя все мужчины как по матери ,,так и по отцу бородатые и с тестостероном у меня всё норм..
Кстате лысых у меня в родне нет,до прадедов по крайней мере.Оба деда живы,им по 90,густые волосы у обоих,оба курильщики в прошлом,любят выпить,питаются всем подряд

Bald1988
Новичок

Сообщение Bald1988 » 14 июл 2018, 09:59

Джек,ты пишешь: Синим цветом я выделил два взаимоисключающих момента в твоём посте.
Получается, отец довлел над тобой, но на тебя это не повлияло?
Как раз таки и повлияло.. Человек ,которого ломают в детстве ,очень часто в зрелом возрасте будет стараться через свои достижения пытаться доказать свою значимость, что он достойный человек ,он это делает безсознательно..Вы говорили мне ,что я никто и ничто..А я вам докажу суки..примерно так рисует себе человек..
Это называется невроз

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 14 июл 2018, 12:51

Bald1988 писал(а):
14 июл 2018, 09:28
Про тревожное расстройство как следствие нарушения микрофлоры кишечника...Спасибо,улыбнуло;)
Только что ты открыто катил бочку на врачей, перечисляя то, какие они отсталые (см. свои предыдущие посты), а теперь пишешь, что мой факт о кишечнике тебя "улыбнул"... Этим ты показал свою собственную непроходимую дремучесть, которая, возможно, будет посильнее, чем у вышеупомянутых тобою врачей. Ну, и где у тебя логика то? :D
Врачам это хотя бы простительно, т.к они обязаны придерживаться медико-экономических стандартов, спущенных им из министерства, когда шаг вправо или влево жестко наказывается. А вот что мешает свободному человеку изучать и расширять свой кругозор и избавляться от догм и навязанных ложных понятий - вот это для меня загадка.

Ты не подумал о том, что если я тебе написал о такой взаимосвязи между мозгом и кишечником, то я, наверное, чем-то при этом руководствовался, а? Это раз.
А во-вторых, люди "улыбаются" в ответ обычно из-за банального недостатка у них знаний об обсуждаемом предмете или явлении, усугубляющегося еще и тем фактом, что они даже не отдают себе в этом отчет: подросткам такое простительно; для юношей - предосудительно; а для зрелого молодого человека в его 30 лет - это уже как несмываемое клеймо, которым он всегда будет "светить" в разговорах...

Bald1988 писал(а):
14 июл 2018, 09:28
За научный подход?Это когда психиатры говорили мне ,что тревога,фобии,ОКР и многое другое это особенность работы моего головного мозга и нервной системы и что такие как я пожизненно сидят на антидепрессантах и нейролептиках..Что бы они мне щас сказали?Что мне повезло?или плохо диагностировали?
За научный подход,это когда дерматологи только и могут ,что выписывать гормональные мазилки,которые в считанные дни приводят к ремиссии, но далее лишь увеличивают площади поражения..Действительно,если придти к дерматологу и сказать ,дайте справку о том ,что я вылечил псориаз,они бы покрутили у виска и сказали,что это временная ремиссия и одному богу известно сколько она продлится..Это научный подход,согласен..Их так учили.
Джек,у тебя есть определённые верования,ради Бога..Я не собираюсь ничего никому доказывать..
Причин приводящих к аллопеции несколько наверно...о своей я уверен,неправильная работа гормональной и/или нервной систем,как следствие психологических проблем..
Не пойму, зачем ты всё это мне настрочил?
На самом деле, суть моих слов к тебе была очень проста: я заметил, что в одном из своих постов ты сильно слукавил (на эмоциях, видимо) по поводу того, что ты 12 лет подряд ничем не болел благодаря своему якобы сильному иммунитету, поэтому я и предложил тебе простудиться и самому убедиться в том, что ты не прав, ибо иммунитет иммунитету рознь, а память человека имеет свойство забывать все события, которые ей уже не требуются для жизни, включая происходившие простуды, ОРВИ, недомогания и прочие мелкие происшествия. К тому же, эти 12 лет ты мог вести такой образ жизни, при котором заболеть не представлялось возможным. Почему нет?

Ты лучше вместо всего этого ненужного текста и нервозности - ответь мне на вопросы, которые я тебе задавал выше. Тогда общение будет куда интереснее.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 14 июл 2018, 13:33

Bald1988 писал(а):
14 июл 2018, 09:59
Как раз таки и повлияло.. Человек ,которого ломают в детстве ,очень часто в зрелом возрасте будет стараться через свои достижения пытаться доказать свою значимость, что он достойный человек ,он это делает безсознательно..Вы говорили мне ,что я никто и ничто..А я вам докажу суки..примерно так рисует себе человек..
Это называется невроз
То, что ты стремишься чего-то доказать окружающим, еще не значит, что ты чего-то на самом деле сможешь им доказать. Заметь разницу между словами "стремишься" и "сможешь": у тебя осталось само желание доказать всем свою крутизну и даже имеется сила побугуртить с окружающими по этому поводу, но вот решимости сделать чего-то серьезное - у тебя уже может не быть в наличии, ибо в детстве именно решимость в маленьком человечке и ломается взрослыми в первую очередь, т.к. именно она позволяет огрызаться, дерзить и делать всё то, что их так раздражает, мешает и пугает в ребенке и не позволяет сделать его управляемым. Вот такая фишка. А именно решимость - это и есть ключ к действию и если она сломана, то во взрослом возрасте её уже никак не восстановить.
Поэтому такой мальчонка вырастает, мужает, а окружающие при этом продолжают видеть, что перед ними - всё тот же самый маленький мальчик (хотя уже и выросший, и имеющий лысинку, бороду и другие вторичные половые признаки мужика и умеющий говорить намного громче, чем в детстве), но который не способен на поступки. Я за свою жизнь видел немало таких случаев, когда желаний и гонора - целый вагон, а по сути, человек - нулевой.
А бывает и наоборот: с виду мужичок маленький и похож на подростка, а рассуждает, делает дела и вертит людьми так, что только в путь.

То, что я написал - это всего лишь мои размышления. Навеяны они тем, что я прочитал в твоих постах. Я тебя на самом деле не знаю и на 100% утверждать о тебе ничего не стану.

Bald1988
Новичок

Сообщение Bald1988 » 15 июл 2018, 09:27

Не пойму, зачем ты всё это мне настрочил?

А ты зачем мне понастрачил в ответ?По умничать решил?

Если тревожные расстройства следствие неправильной работы кишечника,то чем тогда занимаются психологи ,психотерапевты...Возможно те или иные проблемы с кишечником вызывают какую то схожую с тревогой симптоматику..Это явно не мой случай..Я уже говорил,что всех не стригу под одну гребенку..

По поводу того, что не болею..Да,у меня не бывает ОРВИ и простуды.Я это списывал сначала на прием глютамина и витамин..Но врятли.Позже на форуме о дерматозах многие люди отписывались ,что тоже не болеют.До 18 лет я стабильно болел 2 раза в год.Мой организм сейчас реагирует другим образом:в ответ на сильный стресс(например если помыться в ледяной воде,сильная нервотрепка на работе) у меня появляется боль в районе аппендикса и кровь в стуле...Не знаю что это..Язва или хронический аппендицит (да,такой есть)..Через два дня проходит ,если дать отдых организму...Глупо наверно,что не ходил к врачу по этому поводу..Но уверен ,что это имеет психосоматическую природу..
У меня ещё есть психосомотические болячки,не вижу смысла расписывать.

Повторюсь,что наверника причин вызывающих ага несколько.
Джек,не пиши мне больше ,не буду вступать в бесполезные споры,я не врач и не учёный, поэтому объясняю свои предположения как могу..Можешь все это считать за какой-то ипохондрический бред

Ответить