Фитотерапия:: Имбирь

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос.
Для входа в раздел требуется регистрация. 
Oleg

Сообщение Oleg » 14 фев 2017, 23:27

Jek писал(а):Олег, как дела с имбирем?
Только сейчас увидел это сообщение.

С имбирём вообще никак. Он полезен только для "живых" фолликул. Поэтому от него отказался.
Все эти согревающие примочки, эффективны, когда нужно быстро отрастить волос. Например, коротко подстригли, но нужно быстро восстановить объём и длину, или, постоянно жирный волос, от которого не спасает частое мытьё головы, в этом случае тоже помогают согревающие маски. В остальном - пустая трата времени.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 15 фев 2017, 09:55

Вот, видите, какой обман... Пока сам не попробуешь - не узнаешь. Вот так, полагаю, начинающие алопетики и прокалываются, [тщетно] надеясь на то, что "даже если медикаменты не сработают, но народными средствами-то я 100%-но заращу себе башку к весне/лету/свадьбе/дню рождения (нужное подчеркнуть)!!!"

И все эти мечты о средствах, которые "ну просто не могут подвести", лопаясь, как мыльные пузыри, незаметно вгоняют чела в депрессию, лишь подхлестывающую течение болезни.

Таким образом, развенчано еще одно МИФИЧЕСКОЕ средство для волос - имбирь - из арсенала народной медицины...
И сравните это с тем немалым количеством рецептов в интернете, основанных на имбире! А ведь как красиво пишут про него! И никто не несет ответственности за этот обман...

Мирра
Новичок

Сообщение Мирра » 11 ноя 2017, 03:19

Ребята, все эти раздражающие притирки и припарки могут сжечь кожу, тогда облысеете насовсем. Я делала маску с соком имбиря, но разбавляла его 1:1 с кондиционером для волос. Ощущения приятные согревающие, но после трёх раз особого эффекта не заметила.

zif
Активный участник

Сообщение zif » 11 ноя 2017, 13:37

Мирра писал(а):
11 ноя 2017, 03:19
Ребята, все эти раздражающие притирки и припарки могут сжечь кожу, тогда облысеете насовсем.
Откуда информация, были случаи?
Мирра писал(а):
11 ноя 2017, 03:19
но после трёх раз особого эффекта не заметила
Чтобы заметить эффект надо 1-1.5 месяца практиковать и наблюдать.
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.

Мирра
Новичок

Сообщение Мирра » 12 ноя 2017, 19:18

Был случай ожога перцовой настойкой, правда не на голове (а там кожа довольно-таки нежная). Ну а любой ожог затрагивает чуть глубже, чем поверхность кожи. Поэтому я бы побоялась напрямую обмазываться такими жидкостями.

))) мне лень было продолжать процедуры, да и необходимости особой не было

zif
Активный участник

Сообщение zif » 12 ноя 2017, 22:26

Ну у нас форумчане "мазались", даже что-то нарастало у единиц, так для женщин это может быть неплохой вариант, ну или как замена горчичная маска. Ожогов не было, только кожу подсушивает.

Oleg

Сообщение Oleg » 22 ноя 2017, 16:28

Всем привет. Давненько я тут не был. Малость не по теме, но всё же.
Я в данный момент использую только массаж головы, а именно - перетирание складки кожи там, где происходит выпадение волос. Как это выглядит, спросите вы.
Посмотрите видео

https://www.youtube.com/watch?v=iQ_bBg97cZU

По началу было сложно. Каждый раз, складка на голове просто выскальзывала из под пальцев. Но со временем ситуация изменилась в лучшую сторону. Не бойтесь, кожа не растянется. Она просто станет более эластичной. Есть ли результат? Есть! Но об этом позже.

Всем удачи!

pazz87
Администратор

Сообщение pazz87 » 22 ноя 2017, 18:54

Oleg писал(а):
22 ноя 2017, 16:28
Всем привет. Давненько я тут не был. Малость не по теме, но всё же.
Я в данный момент использую только массаж головы, а именно - перетирание складки кожи там, где происходит выпадение волос.
Но как вы это делаете? Я не могу складку пальцами выудить.

Oleg

Сообщение Oleg » 22 ноя 2017, 21:40

pazz87 писал(а):
22 ноя 2017, 18:54
Но как вы это делаете? Я не могу складку пальцами выудить.
Сдвигаю кожу головы пальцами рук по направлению к друг другу до тех пор, пока между ними (между пальцами) не образуется складка.
Затем, одна рука остаётся на месте, без движения, а другой делаю вращательные (спиралевидные) движения. Таким образом делаю массаж, как бы перетираю
складку. Если руки устают, делаю так.

Изображение

P.S. Основной показатель правильно выполненного перетирания: Гиперемия (покраснение) и небольшое повышение температуры на этом участке.

zif
Активный участник

Сообщение zif » 23 ноя 2017, 01:46

Для улучшения эластичности кожи также можно повязку из резинки использовать.

Ответить