Гипотеза:: энергонасыщенность мозга

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос.
Для входа в раздел требуется регистрация. 
andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 22 янв 2015, 17:47

jek писал(а): Но сейчас ты даже не представляешь, какие ты прихватишь вместе с ней проблемы дерматологического характера.
Данных проблем реально избежать, если садить накладку не на клей (маразм, правда?), а на специальные наклейки типа лейкопластыря, и мочь регулярно снимать и давать отдых... Где б посоветоваться с людьми, реально их эксплуатирующими? На Volosy.com эта ветка почти дохлая...
jek писал(а):Во-вторых, скажи, кто тебе запрещает САМОМУ изучить химию и через тернистый путь проб и ошибок разработать такое средство, которое начнёт помогать именно ТЕБЕ???
Несомненно, годам к 60 у меня точно будут могучие седые космы, как у колдуна Сарумана из "Властелина колец"... Но мне надо жить сейчас!
Мужские гормоны должны давать тебе силу, а не лысину.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 22 янв 2015, 18:13

andrej2014 писал(а):
jek писал(а): Но сейчас ты даже не представляешь, какие ты прихватишь вместе с ней проблемы дерматологического характера.
Данных проблем реально избежать, если садить накладку не на клей (маразм, правда?), а на специальные наклейки типа лейкопластыря, и мочь регулярно снимать и давать отдых... Где б посоветоваться с людьми, реально их эксплуатирующими? На Volosy.com эта ветка почти дохлая...
jek писал(а):Во-вторых, скажи, кто тебе запрещает САМОМУ изучить химию и через тернистый путь проб и ошибок разработать такое средство, которое начнёт помогать именно ТЕБЕ???
Несомненно, годам к 60 у меня точно будут могучие седые космы, как у колдуна Сарумана из "Властелина колец"... Но мне надо жить сейчас!
1. Я слово "клей" взял в кавычки. Неужели ты не понял?

2. Нет. Облысение не идет вспять самопроизвольно. Так что к 60 годам прогноз неутешительный.

Алексеюшка

Сообщение Алексеюшка » 25 янв 2015, 13:43

Кто что скажет про обычный гребень для волос. Он электризует волосы.
Сама по себе электризация волос наносит им вред или это все муть?

andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 26 янв 2015, 11:20

Алексеюшка писал(а):Кто что скажет про обычный гребень для волос. Он электризует волосы.
Сама по себе электризация волос наносит им вред или это все муть?
Полнейшая чушь, равно как и всевозможные фин-мины и прочие "чудо" - средства. Когда изнутри организма есть программа для роста волос, их мало чем повредишь (разумеется, кроме радиации, кислоты, серьезных ожогов) , равно как и если есть глубоко внутри установка для облысения, ничего извне не поможет. Помню, золотое детство, когда у меня была грива как у Джастина Бибера, как-то мы с пацанами баловались петардами - как пыхнуло, у меня заметно впереди чубчик попалило. И что? Через 3 дня все снова отросло!

andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 26 янв 2015, 19:42

Теперь до меня доходят истинные причины. Прислушиваюсь к своим ощущениям и интуиции, которая не обманет, только доносит не сразу. Якобы "высокий уровень тестостерона", "неизлечимая наследственность" - не знаю, у кого как, но в моем случае полнейший бред! даже глупо рассматривать вопрос в такой плоскости!

А чтоб изменить тенденцию, достаточно просто научиться расслаблять давление внутри головы. Теория Ермошкина очень смахивает на правду, но скорей всего, играет роль не только гравитация (она же действует на всех), а именно давление внутри черепа, зачастую направленное именно в лоб и вверх. Массаж дополнительно помогает извне снимать этот напряг, а также стимулирует питание скальпа. Думаю, адептам официальной трихомудии, питающим иллюзии насчет фин-минов, это также будет дополнительным подкрепляющим средством.

Через полгода посмотрим, кто прав.

Алексеюшка

Сообщение Алексеюшка » 27 янв 2015, 10:37

Думаю, внешние факторы играют очень незначительную роль, если конечно каждый раз не ходить зимой без шапки в - 20, и не палить волосы при температуре + 50. Кто думает наоборот, посмотрите на Боба Марли и других носителей дрэдов. Специфика данного вида прически, подразумевает собой длительное воздержание кожи головы от водных процедур и любых действий, связанных с механическим воздействием на волосистую часть головы, тоесть расчесыванием. Если установок на облысение у Вас нет, можете вообще забыть про волосы, по примеру хиппи и поклонников жанра Регги.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 27 янв 2015, 12:58

Андрей, давление внутри черепа неспособно влиять на волосы. Как всегда, я обосную свою точку зрения.

Во-первых, внутреннее пространство черепа и наружний слой тканей - разделяет сам череп, т.е. кость и весьма жесткая кость, неспособная изгибаться так, как того требует твоя теория для приобретения легитимности.

Во-вторых, в местах прохождения глазных нервов - нет черепной кости, т.е. считай, имеется отверстие, через которое существует непосредственное сообщение с внутричерепным пространством. Значит, внутричерепное давление может компенсироваться. В противном случае, такое внутреннее давление на кость, о котором ты говоришь, - способно с лёгкостью выдавить наружу глазные яблоки. :)

В-третьих, не надо забывать про сосудистую систему: излишнее давление не может локализовываться только в одном месте организма, например, внутри черепа (исключение - кишечник после горохового супа :) ). Оно обязательно перераспределится. Кровь - несжимаема и упруга, это нельзя забывать!

В-четвертых, я имею вопрос: ЧТО порождает давление внутри черепа? Только, пож-та, объясни это без привлечения схоластики, непонятных "энерхий из космасу", Божественных антенн и чертыханий в адрес врачей. Я серьёзно говорю. А иначе, чем твои предположения отличаются от предположений сторонников андрогенетической алопеции? Ничем!

Думаю, что когда ты найдёшь разумный материальный ответ на мой последний вопрос, вот тогда и стоит обсуждать твою теорию, Андрей. Считай, что это - её краеугольный камень.

andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 27 янв 2015, 14:04

jek писал(а):Андрей, давление внутри черепа неспособно влиять на волосы. Как всегда, я обосную свою точку зрения.
Не ставлю задачи войти в историю как изобретатель универсального лекарства для всей лысой части человечества, поэтому кому интересно, может прислушаться и примерить на себе, а если желчный скептицизм зашкаливает - ваше право, безуспешно травитесь фин-минами и берите кредиты на пересадки.
Но все же предлагаю расслабиться и спросить свою интуицию: ЧТО МЕШАЕТ МНЕ ИМЕТЬ НА ГОЛОВЕ ВОЛОСЫ? ЧТО Б Я ФИЗИЧЕСКИ ОЩУЩАЛ, БУДЬ У МЕНЯ ВОЛОСЫ? Ответ может прийти не сразу, в виде чувства, ощущения. Заумная теория АГА человеку непосвященному изначально ни о чем не говорит, а собственный организм скажет правду, что ему не хватает, только надо стремиться к своим ощущениям прислушиваться.

gam1et

Сообщение gam1et » 27 янв 2015, 19:56

Ребята, может хватит уже?

jek, мне кажется он тебя троллит
Веду небольшой блог для вебмастеров. Буду рад, если кому-то будет полезен.

pazz87
Администратор

Сообщение pazz87 » 27 янв 2015, 23:30

andrej2014 писал(а):
jek писал(а):Андрей, давление внутри черепа неспособно влиять на волосы. Как всегда, я обосную свою точку зрения.
Не ставлю задачи войти в историю как изобретатель универсального лекарства для всей лысой части человечества, поэтому кому интересно, может прислушаться и примерить на себе, а если желчный скептицизм зашкаливает - ваше право, безуспешно травитесь фин-минами и берите кредиты на пересадки.
Но все же предлагаю расслабиться и спросить свою интуицию: ЧТО МЕШАЕТ МНЕ ИМЕТЬ НА ГОЛОВЕ ВОЛОСЫ? ЧТО Б Я ФИЗИЧЕСКИ ОЩУЩАЛ, БУДЬ У МЕНЯ ВОЛОСЫ? Ответ может прийти не сразу, в виде чувства, ощущения. Заумная теория АГА человеку непосвященному изначально ни о чем не говорит, а собственный организм скажет правду, что ему не хватает, только надо стремиться к своим ощущениям прислушиваться.
Андрей, прошу тебя, создай отдельную тему и назови ее, как тебе угодно. Распиши в деталях свою позицию и взгляды на проблему облысения: причины, хронология развития, варианты лечения и тд. Если будешь продолжать в том же духе, я буду вынужден поудалять твои сообщения.

Ответить