Гипотеза:: энергонасыщенность мозга

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос.
Для входа в раздел требуется регистрация. 
andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 25 фев 2015, 12:45

jek писал(а):не рано ли ты делаешь выводы о том, что всё так просто?
к тому же, оперируешь эфемерным понятием "энергия".
Не надо подрезать меня на слове. Но если б трихомудология пошла б путем не бараньего повторения бесперспективных западных мифов, а сама стала искать причины и способы лечения, наверняка данное понятие приобрело б количественное выражение и даже технологию замера. А так единственным мерилом этого показателя могут быть только собственные ощущения. Да, все просто, и не надо никакой мутящей разум лжеинформации - ни заумных врачебных теорий, ни эзотерики для дураков.
jek писал(а):и кстати, папуасы в диких племенах - бывают с залысинами... как это объяснить?
А ты прикинь, какие они агрессивные? А агрессия - это излишки энергии. У меня характерная М-образная форма залысин вызывает ассоциации именно со скрытой, а то и явной агрессивностью ее обладателя.
Мужские гормоны должны давать тебе силу, а не лысину.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 25 фев 2015, 14:49

агрессивные - потому что голодные. у них нет супермаркетов с едой, за едой надо бегать и еда иногда может съесть и самого охотника.
вот, поэтому)

andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 26 фев 2015, 15:19

Вот еще что на мысль наталкивает. Никто не задумывался, почему носки рвутся на месте большого пальца? А потому, что заметно выступающий палец (подобно давлению в черепе) точно также растягивает и разрывает наружный материал.

andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 17 мар 2015, 13:22

Что такое ДГТ? Это по-сути излишки нерастраченной физической энергии мужского организма, которые и "выжигают" тебя изнутри, вызывая выпадение волос и прочие проблемы. Это как взрыв собственного же бензобака.

andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 20 мар 2015, 17:06

"Агрессивная энергонасыщенность мозга" и должна стравливаться наружу, а не давать жечь себя изнутри. Если бы подфартило мне родиться сынком большого босса, чтоб все было и ничего за это не было... Ух бы я мог отвести душу по-полной! Пару-тройку отпетых трихологов, поставивших б мне неутешительный диагноз (а тем более оскорбивших моего отца словом "плохая наследственность" и прописавших фин-мины, с помощью своих амбалов-охранников б поставил на место - пока братки жестко заламывают несчастному эскулапу руки за спину, я б сам ему выбривал бритвой чудовищную плешь на башке, и писал на ней маркером (а лучше тату-машинкой) легендарное слово из 3 букв. Затем просто поставил б себе на голову офигенную систему волос (пох на цену), соорудил б себе прическу смелой мечты - в стиле Желудя, или может Максима Галкина - мне и то, и другое здорово к лицу - и, неописуемо счастливый, поехал на Бали, развлекаться с шоколадными девочками!

andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 23 мар 2015, 11:54

Слышал, что у практикующих модное сейчас сыроедение, зачастую волосы начинают сильно сыпаться. Думаю, здесь дело вот в чем. Когда организм настроен так, что много энергии крутится в мозгу, та энергия организма, которая теперь не затрачивается на переваривание животной пищи, может дополнительно приливать к голове.

Emeen

Сообщение Emeen » 04 май 2015, 01:20

jek писал(а):
Emeen писал(а):Ребята, помогите советом.
У меня проблема началась еще с 2012, но тогда я всерьез взялся за нее и на какое-то время я забыл про эту проблему, благодаря мин+фин'у.
В конце августа этого года волосы вновь стали сильно выпадать и до сих пор. У меня они выпадают по всей верхней части головы. Волосы сильно поредели.
Вопрос. Стоит ли мне сейчас делать операцию и ни о чем уже не париться или все же дождаться конечного результата?
Был у трихолога. Он предлагает разные дорогие лечения, которые в сумме будет стоить столько же, сколько и сама операция. Спасибо.
сколько времени принимался фин?
выпадение началось на фоне приема фин/мина?
Год фина и миноксидил. У меня была пауза небольшая,но тогда все было нормально. Во время паузы волосы не выпадали.
Я купил снова минокс и продолжил использовать его, но потом волосы начали выпадать. Период синхронизации прошел. Что с миноксом,что без него, волосы выпадают. Пользоваться этими средствами я больше не хочу. Думаю о пересадке. Не хочу дожидаться залысин или просвечивания через волосы, а уже заранее сделать. Как думаете, стоит так делать или дождаться пока выпадут те,что должны выпасть? Спасибо.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 04 май 2015, 09:05

если пауза была после фина и мина, то прямо сразу ничего и не выпадает, только через примерно 5 месяцев

судите сами:
мин уже на вас не действует,
про прием фина - я из текста не совсем понял
пересадка хороша, конечно, на первых порах, но и там нет гарантии того, что это на всю жизнь...

andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 13 май 2015, 08:40

И снова удается отпустить напряг из головы, пусть и не полностью, и нестабильно. Но чувство от этого на редкость приятное, и волосы прямо ощущаются на своем месте, и жирность снижается, и, возникает уверенность, что даже на облезлом лбу волосы восстановятся со временем. Самое трудное - расслабить этот напряг, просто, чтоб его не стало. Особенно когда на тебя действует столько раздражителей.
Высокий уровень мужских гормонов - это крепкая мускулатура, широкая кость. У по-настоящему мужественных, сексуальных натур жесткие густые волосы и четкие аккуратные лбы. Часто же лысыми бывают дрыщи-ботаники, у которых "могучий" мозг жирует за счет остального тела, и избитые официальные мифы разлетаются в труху.

andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 18 авг 2015, 16:13

Вот еще тему нашел любопытную http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=2919

Ответить