Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос.
Для входа в раздел требуется регистрация. 
andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 08 дек 2016, 10:54

Jek писал(а):1) не у всех;
2) +1;
3) криминал и агрессия идут не от алопетиков, а у Чикатило - диагноз, вряд ли связанный с алопецией.
1) Но у очень многих. Даже здесь, на форуме какой-то чувак писал, что от фина вместо спермы стал кончать какой-то водянистой хренью. Насколько помню, на volosy.com 3-4 года назад много было негативных отзывов про побочки, пока их циничные фин-миновые барончики, крепче взявшие форум в свои мохнатые лапы, не стали ревностно подтирать.
3) Тем не менее, фактор не последний. Известно, что облысеть - это второй тайный мужской страх после импотенции. Если даже человек не подает виду, что его е..ет облысение, даже полагает так, не факт, что это не влияет не самым положительным образом на его подсознание и не грозит разрядиться в чем-либо другом, в каком-либо девиантном поведении, например, в домашней агрессии. Интересно, конечно такой анализ провести, но нужны статистические данные.
zif писал(а):Мне, видится, у нас больше подобных проблем от алкоголизма, курения, низкого уровня жизни и некачественной медицины, причем у всех не только алопетиков.
А то что врачи любят выписывать таблетки, получая долю от продаж это да.
И зачем добавлять дополнительный фактор? Если облысение даже втайне е..ет тебя, ты рискуешь потянуться и к алкоголизму, и к табаку, и в танчики играть будешь на горе жене.
Мужские гормоны должны давать тебе силу, а не лысину.

andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 08 дек 2016, 11:09

https://vk.com/club65342035 недавно на такой соцопрос в сети наткнулся. Очень любопытные результаты. Есть идея замутить подобное здесь, на форуме, где посещаемость больше.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 08 дек 2016, 11:17

andrej2014 писал(а):Есть идея замутить подобное здесь, на форуме, где посещаемость больше.
Я не против. Давай замутим.
Только вот ты агитируешь за это, а сам до сих пор не отметился ни в одном из немногих имеющихся на форуме опросов.

П.С. Как твоя накладка? Уже полгода прошло. Поделись впечатлениями.

andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 08 дек 2016, 12:15

В опросах я участвовал касательно жирности кожи, помнится, но в корреляцию потери волос твоего зодиака уж извини, не верю. В гороскопы, сны и всевозможные приметы я просто не верю. Касательно опроса - составлю и пришлю тебе в личку.
Касательно накладки - тьфу-тьфу, полет нормальный. Конечно, райская жизнь не настала, но настроение в целом стало получше, и захотелось жить и работать. Хоть один внутренний конфликт разрядился. Не хочется вообще отвлекаться от других жизненных вопросов на борьбу с облысением и даже вспоминать лишний раз о нем. С другой стороны, чувствуешь потребность открыть против этой мерзости какое-либо принципиально новое средство борьбы, или хотя б опровергнуть закостнелые, неинтеллектуальные, провинциально-бытовые стереотипы о ней. Хочется прогресса в этой сфере, так как чем отличается борьба с облысением наших дней от средневековья? Раньше шаманы мазали лысину снадобьями и шептали заклинания, а сегодня трихологи абсолютно так же мажут лысину фин-минами и трындят свои выдуманные за океаном в пользу фармабаронов россказни о "генной чувствительности к дгт".

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 08 дек 2016, 12:43

andrej2014 писал(а): но в корреляцию потери волос твоего зодиака уж извини, не верю. В гороскопы, сны и всевозможные приметы я просто не верю.
Мы не в церкви, чтобы верить или не верить. Я получил инфу о взаимосвязи этих явлений между собой, я хотел ее проверить и для этого сделал опрос. А для проверки нужна статистика, а не персональные мудрования отдельных индивидов.

andrej2014 писал(а):Касательно опроса - составлю и пришлю тебе в личку.
Лучше создай тему в разделе опросов и сбрось инфу туда. Я потом с ней разберусь.

daleko
Участник

Сообщение daleko » 08 дек 2016, 15:41

Раз уж речь зашла о теории заговора, наверное многие из вас знают и определенных нестыковках в истории человечества. Я вот считаю, что ситуация сложившаяся сегодня уже много раз повторяется на нашей планете. Думаю и раньше у мировой закулисы складывалось чувство, что все схвачено. Однако что то каждый раз шло не так...

Vom
Активный участник

Сообщение Vom » 10 дек 2016, 01:01

andrej2014 писал(а):трындят свои выдуманные за океаном в пользу фармабаронов россказни о "генной чувствительности к дгт".
Ребят я просто новенький. Не все перечитал, так а что вы опровергаете теорию выпадения волос из-за дгт? И наследственного восприятия фоликул к этому гормону

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 10 дек 2016, 01:28

Vombat писал(а):вы опровергаете теорию выпадения волос из-за дгт?
Не. Но механизм его действия - иной, нежели тот, который провозглашает официальная медицина.

Vombat писал(а):И наследственного восприятия фоликул к этому гормону
Это лишь гипотеза, которая за неимением чего-то более основательного, покорила умы трихологов.

Vom
Активный участник

Сообщение Vom » 10 дек 2016, 10:37

Jek писал(а):Это лишь гипотеза, которая за неимением чего-то более основательного, покорила умы трихологов.
А какая у вас гипотиза? Вообще есть какие-то факты или предпосылки выведенные за время существования этого форума, и изложенные в коротком посте, как заповеди моисея :D

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 10 дек 2016, 15:53

Vombat писал(а):А какая у вас гипотиза?
Я бы не хотел распространяться о ней открыто. Не всё еще готово.

Vombat писал(а):Вообще есть какие-то факты или предпосылки выведенные за время существования этого форума, и изложенные в коротком посте, как заповеди моисея :D
Факты чего? И предпосылки к чему? Уточните.

Ответить