Гипотеза:: Закисление организма и потеря волос

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос.
Для входа в раздел требуется регистрация. 
zif
Активный участник

Сообщение zif » 12 дек 2016, 12:40

Ну кстати недавно наткнулся на статью, что лысеющие в раннем возрасте, пока теоретически, меньше подвержены раку простаты. Как раз благодаря повышенному уровню гормонов.
http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/8569826.stm
Да нет не мстит организм, просто такие у него "кнут и пряник". Представь себя Робинзоном Крузо, и будешь думать скорее о выживании нежели о чем-то еще. Я понимаю, конечно, что говорить о состоянии и жить в нем это совершенно разные вещи. Но я проходил эти моменты сам, может в меньшей степени, но проходил.
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 12 дек 2016, 15:29

andrej2014 писал(а):
Jek писал(а):Не напрямую ИЗ-ЗА НЕГО. Он - лишь звено в цепочке процессов, ведущих к истощению фолликула и переходу его в "анабиозное" состояние
Гормон - это в организме априорно шестерка на цирлах, подающая определенный биологический сигнал разным процессам. Никогда он не начнет вырабатываться "просто так", чтоб нанести вред своему хозяину. Так какого хрена он у многих (но далеко не у всех, поэтому АГА нельзя считать "естественным" процессом, как полагают некоторые "одаренные умы") начинает негативно влиять на волосы именно верхней части головы (или на рост костей черепа), когда его дело - строить мышцы, обеспечивать половую потенцию.
Если бы мы были идеально здоровыми, то было бы именно так.

zif писал(а):К, примеру, человек никак не может выполнить программу по размножению, мозг начинает вырабатывать вещества вызывающие депрессию, в свою очередь, только он начинает приближаться к реализации этой задачи, как мозг начинает вырабатывать вещества дающие радость. Практически как собачки Павлова. Сам по наблюдениям за собой сужу.
Это не повод расстраиваться. У каждого своя судьба. Кому-то предначертано быть хорошим семьянином, кому-то - быть талантливым организатором и т.д.
И еще, я заметил такую вещь: чем больше ищешь настоящей любви, тем дальше от тебя она отдаляется. Какой-то странный закон жизни. Так что порой надо забить на это и просто плыть, "подняв весла", наблюдая за тем, как выстраивается жизнь.

andrej2014 писал(а):А что является первопричиной проблем с простатой? Половое неудовлетворение, стрессы.
Да, как-то так.
Я знаю людей в возрасте, у которых прекрасная семья и недостатка в интимной близости они гарантированно не испытывают, НО у них - простатит... Малоподвижный образ жизни. Причина этого - застой крови в малом тазу. А старички-бодрячки, бегающие наперевес со стояком за каждой юПкой и получающие желаемое, никаких проблем с простатой не испытывают.
Например, если ты постоянно будешь испытывать эрекцию, за которой не следует предусмотренная природой разрядка, то венозные клапаны при эрекции будут надолго задерживать кровь в малом тазу. Причем застой будет сохраняться и после спада эрекции через какое-то время, если не было разрядки с оргазмом. Так и возникает застой. Поэтому в молодости шутки с "фантазийным сексом" ведут к неприятным последствиям. Застой крови - это вообще причина многих нарушений, не только в простате.
Второй момент - внебрачные половые связи, когда парень тупо накручивает свой "счетчик", набирая при этом от девок такой букет инфекций, которые могут даже никак и не проявляться внешне. Но инфекция попадает в самые уязвимые органы, включая простату, и оседает в них. Это - бактериальный простатит. В принципе, в наше грязное время достаточно даже один раз "сходить налево", чтобы что-то подцепить своей простате, а потом разводить руками - "да как жеж это?", "да что жеж это?". Сейчас редко найдешь девушку, которая имела меньше двух парней. А про совсем чистых - я уж молчу.

Как-то на ютубе я встречал мужичка, который пропагандировал и показывал простые упражнения (приседания, перемежающиеся с ноги на ногу, растяжки) против застоя крови и улучшения работы простаты. Поищи.

zif
Активный участник

Сообщение zif » 12 дек 2016, 17:41

Jek писал(а):Это не повод расстраиваться. У каждого своя судьба. Кому-то предначертано быть хорошим семьянином, кому-то - быть талантливым организатором и т.д.
И еще, я заметил такую вещь: чем больше ищешь настоящей любви, тем дальше от тебя она отдаляется. Какой-то странный закон жизни. Так что порой надо забить на это и просто плыть, "подняв весла", наблюдая за тем, как выстраивается жизнь.
Так и я о том же. Надо лишь понять мы живем в мире обмана и самообмана.
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.

andrej2014
Активный участник

Сообщение andrej2014 » 13 дек 2016, 07:32

Jek писал(а):Это не повод расстраиваться. У каждого своя судьба. Кому-то предначертано быть хорошим семьянином, кому-то - быть талантливым организатором и т.д.
andrej2014 писал(а):А что является первопричиной проблем с простатой? Половое неудовлетворение, стрессы.
Да, как-то так.
Я знаю людей в возрасте, у которых прекрасная семья и недостатка в интимной близости они гарантированно не испытывают, НО у них - простатит... Малоподвижный образ жизни. Причина этого - застой крови в малом тазу. А старички-бодрячки, бегающие наперевес со стояком за каждой юПкой и получающие желаемое, никаких проблем с простатой не испытывают.
Например, если ты постоянно будешь испытывать эрекцию, за которой не следует предусмотренная природой разрядка, то венозные клапаны при эрекции будут надолго задерживать кровь в малом тазу. Причем застой будет сохраняться и после спада эрекции через какое-то время, если не было разрядки с оргазмом. Так и возникает застой. Поэтому в молодости шутки с "фантазийным сексом" ведут к неприятным последствиям. Застой крови - это вообще причина многих нарушений, не только в простате.
Да, бывает, что и примерный семьянин лысеет и теряет способность осуществлять "супружеские обязанности", а донжуан имеет прекрасные волосы и прекрасную потенцию. Гримассы судьбы! Потому что первый по-настоящему неудовлетворен своей женщиной, своей жизнью, хоть и скрывает об этом, а второй просто делает, что ему нравится, спокойно реализует свой тестостерон как ему надо. Человек заключен в клетку навязанных обществом рамок, высокопарно называемых "моралью". Когда самое аморальное - это ограничивать естественную свободу самовыражения индивида. Подавленные желания - страшная вещь, они могут взорвать тебя совершенно в ином месте. Болезни - ярчайший пример.
Мужские гормоны должны давать тебе силу, а не лысину.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 27 мар 2017, 12:21

Предлагаю подумать в сторону использования католитической и анолитической воды. Давно держал этот способ в голове и хотел проверить его по-тихому, на себе.
Но думаю, что лучше это делать совместно, чтобы можно было сравнить.
Дозировка - 30мг/кг, pH - от 8 до 11.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 27 мар 2017, 12:43

Вычитал следующее обоснование:
При избыточном поступлении или образовании кислот организм испытывает постоянную потребность в щелочных резервах. Важнейшими из них являются минералы: натрий, калий, кальций, магнезия. Если в организм с пищей поступает недостаточно щелочеобразующих продуктов (а их как раз поступает недостаточно!), то организм обращается к внутренним резервам и совершает обмен ионов минералов на ионы Н+. При этом развиваются первые сравнительно «безобидные» признаки хронического окисления организма. Так, при отбирании минералов у волосяного покрова головы начинается выпадение волос, при деминерализации зубов – пародонтоз, при «одалживании» ионов кальция из костей развивается остеопороз.

В среднем у человека в день выпадает 40-100 волос. Причины выпадения волос различны, однако во всех случаях (за исключением гормональных и наследственных) особую роль играет нехватка минералов и витаминов. В нормальном состоянии волосяной покров головы богат основаниями – минералами. При закислении организма и одалживании минералов у волос наблюдается их выпадение. Поэтому выпадение волос – часто первый сигнал организма о нарушении кислотно-щелочного баланса.

При выпадении волос помогает следующий комплекс. Питье живой воды по 1 стакану ежедневно и ополаскивание головы живой водой после мытья. Чтобы приготовить католит для питья, в аппарат заливают водопроводную воду и активируют в течение 10 минут. Пьют по 150–200 мл 3 раза в день. Для ополаскивания волос в аппарат заливают горячую воду, в анодную зону аппарата (внутренняя емкость) добавляют 1/3 чайной ложки соли, активируют 13 минут. Католит используют для ополаскивания головы после мытья и втирания в волосистую часть головы. После применения католита не рекомендуется сушить волосы феном.

roywayne
Активный участник

Сообщение roywayne » 27 мар 2017, 14:36

Jek, а что за аппарат необходим для получения так называемой живой воды?

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 27 мар 2017, 14:37

Ионизатор воды. Два металлических электрода, выпрямитель и кусок брезента.
Мне кажется, это лучше, чем пить соду.

roywayne
Активный участник

Сообщение roywayne » 27 мар 2017, 15:28

Jek писал(а):Ионизатор воды. Два металлических электрода, выпрямитель и кусок брезента.
Мне кажется, это лучше, чем пить соду.
А такое не подойдёт?
чтоб не заморачиваться самому.
http://www.lepota-shop.spb.ru/k1_7728.php

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 27 мар 2017, 15:57

Из чего сделаны электроды?

Ответить