Для добровольцев...

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос.
Для входа в раздел требуется регистрация. 
Jek
Администратор

Сообщение Jek » 10 сен 2018, 23:30

Ага, верно. :D
Мне было интересно узнать, читает ли хоть кто-нибудь то, что я тут пишу или же забили болт на всё... А то какая-то странная тишина в теме.

roywayne
Активный участник

Сообщение roywayne » 11 сен 2018, 11:07

Возьму на проверку 4-ый метод, в догонку к балаяму.

Indestructible1
Новичок

Сообщение Indestructible1 » 30 сен 2018, 20:31

Jek писал(а):
10 сен 2018, 23:30
Мне было интересно узнать, читает ли хоть кто-нибудь то, что я тут пишу или же забили болт на всё... А то какая-то странная тишина в теме.
Здравствуйте! Форум не мёртв. Давно наблюдаю за вашим развитием. Очень интересно!

veselchak

Сообщение veselchak » 30 сен 2018, 22:47

Что мне советуете?
1977/180/86/IIIr+/19
5с/лысею с 24

daleko
Участник

Сообщение daleko » 12 ноя 2018, 01:16

Jek писал(а):
10 сен 2018, 00:49
6-ой метод - применение никотиновой кислоты.
Оборудование и материалы: никотиновая кислота (пиридоксин или витамин В6), Ундевит.
Ваши затраты: 40 руб за каждые 10 ампул никотиновой кислоты; 42 руб за каждые 50 драже Ундевит.
Срок испытания: 1 месяц, потом перерыв 1-2 месяца, затем повтор.

1 ампула никотиновой кислоты (сосудорасширяющее, эквивалентное миноксидилу) втирается в чистую сухую кожу головы по проборам; по длине волос кислоту распределять не нужно. Наносить надо сразу же после того, как вскрыли ампулу (при воздействии с воздухом никотиновая кислота разрушается).
Параллельно принимать внутрь Ундевит по 2 драже 3 раза в день с той же ритмичностью, с какой наносится никотиновая кислота.

Гипотеза метода: никотиновая кислота расширит сосуды и капилляры в коже головы (вместо минокса), активизируя восстановление дряхлеющей капиллярной сети кожи головы; Ундевит даст этому процессу весь комплекс витаминов, которых часто у нас не хватает.
"1 драже Ундевит содержит ретинола ацетата 0,01 г (3300 МЕ), тиамина хлорида 0,002 г или тиамина бромида 0,00258 г, рибофлавина 0,002 г, пиридоксина гидрохлорида B6 - 0,003 г, цианокобаламина 0,002 мг, никотинамида B3 - 0,02 г, рутина 0,01 г, токоферола ацетата 0,01 г, фолиевой кислоты 0,0005 г, кальция пантотената 0,003 г, аскорбиновой кислоты 0,75 г.
Ретинол стимулирует эпителизацию, необходим для роста костей и хрящей, синтеза родопсина. Тиамин в качестве тиаминпирофосфата катализирует углеводный обмен, влияет на функционирование нервной системы. Рибофлавин активирует тканевое дыхание; пиридоксин — обмен аминокислот, гистамина, нейромедиаторов. Цианокобаламин участвует в процессе кроветворения, синтезе миелина; никотинамид — в процессах тканевого дыхания, углеводном и жировом обмене; аскорбиновая кислота — в окислительно-восстановительных процессах, образовании кортикостероидов, гемоглобина, созревании эритроцитов, коллагена, дентина, свертывании крови, повышает неспецифическую иммунорезистентность, вместе с рутином снижает проницаемость тканей. Токоферол обладает антиоксидантной активностью, стимулирует синтез гема и белков, процессы тканевого дыхания и пролиферации. Фолиевая кислота обеспечивает нормальное протекание аминокислотного, нуклеинового, холинового обмена, необходима для нормального кроветворения; кальция пантотенат — для синтеза коэнзима ацетилирования."

Джек, что скажешь про тоник по типу этого

https://beru.ru/product/100431864299?ut ... ncrnd=1789

Я попробую метод наверно, но в капсулах оч неудобно...

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 12 ноя 2018, 02:59

Это "улучшенная версия" метода №6. Попробуй.
Состав: citrus aurantium dulcis fruit water (гидролат апельсина), aqua (вода), nicotinicum acid (никотиновая кислота), aloe barbadensis leaf extract (экстракт алоэ), chamomilla extract (экстракт ромашки), salvia officinalis essential extract (экстракт шалфея), hyaluronic acid (гиалуроновая кислота), sharomix, витамины группы B.

Ты сможешь сам собрать почти все компоненты и сделать тот же самый тоник, но без ограничений в объеме и, возможно, чуть дешевле.

daleko
Участник

Сообщение daleko » 19 ноя 2018, 03:41

Первая проба тоника с никотиновой кислотой прошла нормально, лоб, куда попало немного жидкости, был ярко красным где-то час, а может и более. Впрочем волосистая часть головы и 1 см ниже до лба по цвету нисколько не изменилась. Тот же самый эффект я наблюдал и при экспериментах с перцовой настойкой. Увеличение температуры присутствует - это ощущается тактильно, но нет ощущения жжения кожи (с перцовкой жжение отлично ощущалось). Завтра буду пробовать как пойдёт ундевит, если всё будет норм буду пробовать месяц через месяц-два в течении полугода.

Единственное не хотелось бы как-то переборщить с этим ундевитом, про него разные отзывы нашёл...

Отсутсвие покраснения на скальпе считаю намёком на то, что там действительно что-то не так с сосудами, ну на лбу было прям космическое покраснение, может даже ярче чем от перцовки. Возможно с маслом тыквенных семек которое я досих пор принимаю, хоть эффекта похоже и нет, что-нибудь да получится. Ухудшения состояния я уже как года 3 не замечаю, если бы как то простимулировать рост новых волос...

Упертый
Активный участник

Сообщение Упертый » 19 ноя 2018, 20:28

Никотинку и я пользую больше 3 недель. Попадало и в лоб и в щеки) никакого покраснения нет, далее лоб натирал никотинкой, не знаю почему) и заметил, что сальность уменьшилась. Вот такие наблюдения

daleko
Участник

Сообщение daleko » 14 дек 2018, 03:01

Я вообще вот о чём подумал. Люди использующие миноксидил применяют мезороллер и говорят, что эффект гораздо лучше. И как правило это объясняется улучшенным проникновением действующего вещества в кожу. А что если минокс стимулирует не сколько луковицы, а некий процесс регенерации ткани и перехода её из защитного состояния в нормальное по теории Джека. Там как раз вроде мезороллер как то влияет на коллаген если верить стаьям про него. Вообщем ща сделаю небольшой перерыв от никотинки и попробую её с мезороллером...

roywayne
Активный участник

Сообщение roywayne » 14 дек 2018, 22:43

daleko писал(а):
14 дек 2018, 03:01
Я вообще вот о чём подумал. Люди использующие миноксидил применяют мезороллер и говорят, что эффект гораздо лучше. И как правило это объясняется улучшенным проникновением действующего вещества в кожу. А что если минокс стимулирует не сколько луковицы, а некий процесс регенерации ткани и перехода её из защитного состояния в нормальное по теории Джека. Там как раз вроде мезороллер как то влияет на коллаген если верить стаьям про него. Вообщем ща сделаю небольшой перерыв от никотинки и попробую её с мезороллером...
я использовал мезороллер с гепарином натрия, эффекта особого не ощутил, но возможно из-за того, что гепарин натрия при нашей проблеме бесполезен

4-ый тестировал около 3-ех месяцев, мне не помогло.

Ответить