Атлант и сдавливание сосудов

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос.
Для входа в раздел требуется регистрация. 
zif
Активный участник

Сообщение zif » 29 авг 2018, 18:27

Не, болят именно мышцы. Я иногда такие точки в шее нахожу что пол лица болью сводит, это в триггерной теории называется отраженной болью. Также и затылочная боль, это зачастую отраженная боль от шейных мышц. Те кто подвержен могут проследить, что после мытья в горячей воде могут наступать головные боли, это как раз идет отраженная боль от перегруженных шейных.

Вот кстати дядька как раз по этой проблеме специализирующийся.
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.

Мишаня
Активный участник

Сообщение Мишаня » 29 авг 2018, 18:55

zif, вы МРТ шейного отдела делали?

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 29 авг 2018, 21:07

zif писал(а):
29 авг 2018, 18:27
Не, болят именно мышцы. Я иногда такие точки в шее нахожу что пол лица болью сводит, это в триггерной теории называется отраженной болью. Также и затылочная боль, это зачастую отраженная боль от шейных мышц. Те кто подвержен могут проследить, что после мытья в горячей воде могут наступать головные боли, это как раз идет отраженная боль от перегруженных шейных.
ГБН - это "головные боли напряжения", вызываемые спазмированными участками мышц (триггерами). Наряду с этим, перекос атланта также вызывается короткими спазмированными мышцами, которые его окружают и удерживают в смещённом положении. Поэтому такие вещи, как ГБН и смещение атланта - это всё аспекты одного и того же явления (спазма шейных мышц). После того, как ликвидирован мышечный спазм (путем воздействия на триггерные точки), атлант самостоятельно занимает своё прежнее (но не факт, что правильное) положение.

Смещение (разворот) атланта – это всегда следствие нарушения правильного положения костей основания черепа, составной частью которого является затылочная кость. Фактически, это приспособительная реакция позвоночника к смещению костей основания черепа. Поэтому правка атланта без устранения первопричины (положения костей основания черепа), всё равно вернет его (атлант) в свое исходное положение и результат от такой процедуры будет нестойким.

Вмешательство костоправа в эти приспособительные изменения (которые твой организм производил в течение длительного времени, оптимизируя свою работу в условиях механических повреждений) и вправление атланта силой путем коррекции положения головы относительно позвоночника, может вызвать нехорошие последствия для здоровья.

Поэтому я и уточнял у тебя, есть ли у тебя точная уверенность в том, что это была именно правка атланта, а твои головные боли не относились к болям типа ГБН? Ведь под модной на сегодня правкой атланта могла скрываться простая ликвидация мышечных спазмов, после которой у тебя и прошли головные боли. Zif, если можешь, расскажи, как именно у тебя проходила процедура?

zif писал(а):
Не, болят именно мышцы. Я иногда такие точки в шее нахожу что пол лица болью сводит,
Отраженная лицевая боль также вызывается воздействием одних спазмированных мышц на другие мышцы, защемляющие участки нервных пучков. У тебя она может вызываться защемлением блуждающего лицевого нерва.

zif писал(а):
Вот кстати дядька как раз по этой проблеме специализирующийся.
Да, я смотрел цикл его видосов где-то месяц назад. Он живет в Кисловодске.
Связался с ним по почте, чтобы записаться к нему на прием, но он сейчас только консультирует, в скайпе.

zif
Активный участник

Сообщение zif » 30 авг 2018, 09:37

Работа идет с мышцами, обведенными на картинке, они отвечают за крепление головы к телу. Воздействие происходит с помощью аппарата, напоминающего по выполняемым движениям перфоратор. Только вперед-назад происходит плавно. Насадка тонкая, наверно, как карандаш. Правщик одной рукой, очень крепко обхватывая, фиксирует голову, а второй, держащей прибор, воздействует поочередно на указанные мышцы. Воздействие очень плотное и требует определенной физической силы. Воздействие на каждую из мышц длиться примерно 10-15 секунд. Боль очень сильная, наверно, это была одна из самых сильных болей, которые я ощущал. Задача воздействия утомить мышцы чтобы они вышли из неправильного напряженного состояния, со слов правщиков каким-то мягким способом их не расслабить т.к. они способны выдерживать огромную нагрузку (что-то порядка 150 кг., а то и больше, не помню уже).
У людей, кстати, степень болезненности во время правки варьируется (кому-то очень больно, а кто-то говорит что вполне терпимо), вероятно это обусловлено как раз наличием или "крепостью" триггеров, присутствующих в этих мышцах.
Мишаня писал(а):
29 авг 2018, 18:55
zif, вы МРТ шейного отдела делали?
Нет.
Вложения
atlant.jpeg
atlant.jpeg (35 КБ) 2387 просмотров

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 30 авг 2018, 12:30

zif писал(а):
30 авг 2018, 09:37
Работа идет с мышцами, обведенными на картинке, они отвечают за крепление головы к телу. Воздействие происходит с помощью аппарата, напоминающего по выполняемым движениям перфоратор. Только вперед-назад происходит плавно. Насадка тонкая, наверно, как карандаш. Правщик одной рукой, очень крепко обхватывая, фиксирует голову, а второй, держащей прибор, воздействует поочередно на указанные мышцы. Воздействие очень плотное и требует определенной физической силы. Воздействие на каждую из мышц длиться примерно 10-15 секунд. Боль очень сильная, наверно, это была одна из самых сильных болей, которые я ощущал. Задача воздействия утомить мышцы чтобы они вышли из неправильного напряженного состояния, со слов правщиков каким-то мягким способом их не расслабить т.к. они способны выдерживать огромную нагрузку (что-то порядка 150 кг., а то и больше, не помню уже).
Ясно. Именно от этой аппаратной (вибрационной) правки и предостерегают врачи.
Считай, что тебе повезло не огрести проблем после нее.

Кстати, вспомни, а лицевые боли (о которых ты писал вчера) у тебя уже были ДО аппаратной правки атланта? Или же ты их стал замечать спустя время после проведенной правки атланта, когда пальпируешь шею?

zif
Активный участник

Сообщение zif » 30 авг 2018, 13:29

Jek писал(а):
30 авг 2018, 12:30
Ясно. Именно от этой аппаратной (вибрационной) правки и предостерегают врачи.
Считай, что тебе повезло не огрести проблем после нее.
Не от этой, есть какая-то другая технология, которая еще и малоэффективна. К тому же есть куча положительных отзывов, не таких как у алхимика. Есть отзывы от знакомых, которые также остались довольны процедурой. Врач он по определению врет, это неправильное слово для лечащего. За 15 лет мучений я ничего более действенного пока не видел.
Jek писал(а):
30 авг 2018, 12:30
Кстати, вспомни, а лицевые боли (о которых ты писал вчера) у тебя уже были ДО аппаратной правки атланта? Или же ты их стал замечать спустя время после проведенной правки атланта, когда пальпируешь шею?
Я после правки узнал о триггерах, потому до этого даже не пытался искать пределы боли при прощупывании шеи. Но до правки я мог проснуться и проваляться пол-дня отходя от головной боли, лежа неподвижно на спине, а после я забыл, об этом как о явлении.

Lutik
Активный участник

Сообщение Lutik » 23 мар 2020, 08:14

Вот у меня щас начались боли в шее и затылке, шея вперед согнута сильно уже привык так, возможно это как то связано с тем что у меня никак не проливает кровь к голове во время массажа и прочих манипуляций

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 23 мар 2020, 10:26

Lutik писал(а):
23 мар 2020, 08:14
Вот у меня щас начались боли в шее и затылке, шея вперед согнута сильно уже привык так, возможно это как то связано с тем что у меня никак не проливает кровь к голове во время массажа и прочих манипуляций
Это внутренний психологический "стресс алопетика" из-за неизбежно прогрессирующего облысения, усиливающийся перегрузом мышц шеи при массаже, которые остаются постоянно напряженными и после массажа. Дальше будет хуже - начнется подъем давления (лекарствами не сбивается) и головные боли. Найди на YT канал "Пропа Карло", у него есть простые упражнения для мышц шеи.

Lutik
Активный участник

Сообщение Lutik » 23 мар 2020, 12:08

Jek писал(а):
23 мар 2020, 10:26
Lutik писал(а):
23 мар 2020, 08:14
Это внутренний психологический "стресс алопетика" из-за неизбежно прогрессирующего облысения, усиливающийся перегрузом мышц шеи при массаже, которые остаются постоянно напряженными и после массажа. Дальше будет хуже - начнется подъем давления (лекарствами не сбивается) и головные боли. Найди на YT канал "Пропа Карло", у него есть простые упражнения для мышц шеи.
Кстати да, после массажа сильно шея болит и затылок немеет немного

Ответить