Бесполезный "тренажер для волос" из Сколково

Обсуждаем массаж, иглоукалывание, упражнения для скальпа, дыхательную гимнастику, химию и другие инновационные методы лечения волос.
Для входа в раздел требуется регистрация. 
Мишаня
Активный участник

Сообщение Мишаня » 15 дек 2018, 08:56

Пока только она ответила. А написал я нескольким. Жду ответа.

Murzik

Сообщение Murzik » 15 дек 2018, 18:27

Murzik, вы же поддерживаете связь с разработчиками, поэтому вам будет проще с ними пообщаться вот по какому поводу.
У меня к ним есть предложение, почему бы им не прислать безвозмездно нам для тестирования несколько образцов шлема. Уверен на 99%, что их метод гипоксии - голая теория и на практике не подтвержден, т.к. даже нет фото до и после. Так вот, я например, готов протестировать этот шлем в течении года. С них безвозмездно шлем для экспериментов, с меня фото-отчеты. Если теория подтвердится, будет неплохая реклама для них.
Буду вам благодарен, если передадите разработчикам мое предложение.
Идея с тестированием шлемов интересная. Но предлагаю вам самим связаться с разработчиком и предложить ему такую идею. Связаться с ними не сложно, почта внизу сайту у них указана. Если же я начну ему про это говорить после общения, то это будет выглядеть с моей стороны как попытка выпросить шлем на халяву под видом просьбы пользователя с форума.

Murzik

Сообщение Murzik » 15 дек 2018, 18:31

Каково физическое обоснование именно такого расположения линий?
Растяжение кожи головы происходит согласно вектору силы притяжения, которое направленно вниз. Соответственно примерное расположение линий и будет таким как на картинках в зависимости от положения головы относительно вектора силы притяжения. Я нарисовал принципиальные моменты, понятно, что при горизонтальном положении головы или головой вниз пик напряжения от силы притяжения будет не на макушке, как при вертикальном положении. Если у вас другие расчеты, то предоставьте.
Если таких подсчетов у тебя нет, то зачем ты используешь речевой оборот "большую часть времени"? Этот оборот довольно близок к количественной оценке, которой у тебя на руках попросту нет. А вдруг там не "большая часть времени", а наоборот, "меньшая часть времени"? Короче говоря, не подменяй реальные цифры своими домыслами.
Возьмите секундомер и замерьте сколько времени за день обычный человек находится в вертикальном положении. А потом придите на тренировочный день гимнастов или по видео посмотрите. И так же оцените с секундомером сколько времени они находятся в вертикальном положении. Для меня это очевидно, что обычный человек гораздо больше за день держит голову вертикально, чем гимнасты. А с учетом многих лет спортивной жизни разница будет еще более ясной. Соответственно и суммарные нагрузки на кожу головы на макушке у простого человека будут больше, чем у гимнаста, и эти нагрузки ничем не компенсируются, опять же в отличии от гимнастов.

Снова неверно. Еще раз повторю, что данные тезисы теряют смысл, если учитывать наличие здорового (не дефектного) апоневроза и еще пары других "силовых" слоев кожи (также не дефектных), благополучно воспринимающих деформационные нагрузки, разгружая тем самым верхние кожные слои, и расположенных глубоко под кожей в жесткой связке с костной тканью. Наличие этих слоев - медицинский факт. Но в ГТО данный факт не учитывается - он просто тупо выброшен, - следовательно, теория ГТО воспринимает кожу человека, словно податливую вязаную шапку для лыжников, которую можно тянуть во все стороны.
"Апоневрозы — широкая сухожильная пластинка, сформированная из плотных коллагеновых и эластических волокон. Апоневрозы имеют блестящий, бело-серебристый вид. По гистологическому строению апоневрозы сходны с сухожилиями, однако практически лишены кровеносных сосудов и нервных окончаний.

Т.е. вы хотите сказать, что апоневрозы состоят из коллагеновых и эластических волокон и при этом вообще ни как не подвержены силе притяжения и не испытывают никаких деформационных воздействий? Даже у металла остается остаточная деформация, а эластичные волокна апоневрозов у вас не деформируются, а если и есть деформация, то она неприменимо полностью компенсируется при наличии постоянного растяжения.

Делая растяжки и упражнения на гибкость, связки и сухожилия подвергаются деформации из-за растяжений и эта деформация сохраняется приличное время. А на апоневроз головы растяжение под действием силы тяжести происходит по факту всю жизнь.

Это ни разу не очевидно, если учитывать наличие здорового апоневроза под кожей, воспринимающего ВСЕ нагрузки и не позволяющего коже испытывать деформации.
Хоть кожа головы и сращена с апоневрозом, то это не значит, что сама по себе кожа головы не может растягиваться без растяжения апоневроза. Будучи более эластичной кожа растягивается и самостоятельно относительно апоневроза.

Поговорите с учеными, которые занимаются проблемами кожи. Самые честные из них против всяких инъекций и уколов в кожу лица, потому что после таких воздействий кожа не возвращается в свое прежнее состояние, а остается остаточная деформация, она хоть и мизерная, но постоянно накапливается. Многие даже против массажа лица, потому он тоже приводит к растяжению кожи и накоплению остаточных деформаций.

Поэтому апоневрозы не защищают кожу от самостоятельного растяжения и деформаций.

Плюс к этому всему "количество эластиновых волокон, которые позволяют коже стягиваться, генетически запрограммировано. Поэтому даже при серьезной деформации у одних людей кожа может гладко стянуться, у других она «заложится» морщинками, а у третьих — повиснет складочкой."

А еще в добавок ко всему этому количество эластина в коже с возрастом сокращается, что делает кожу менее упругой и более подверженной растяжениям и остаточным деформациям.

Нет, это не так: не учтено наличие здорового апоневроза под кожей, воспринимающего ВСЕ нагрузки и не позволяющего коже испытывать деформации. Еще раз повторю: апоневроз СУЩЕСТВУЕТ и его влияние НАДО учитывать.
Еще раз повторю, апоневроз, будучи образованным эластичными волокнами, сам по себе подвержен растяжениям и деформациям, которые накапливаются. А так же кожа сама по себе растягивается и деформируется относительно апоневроза.

Если вы не согласны, то докажите обратное. Докажите, что апоневрозы не растягиваются, не подвержены явлениям остаточной деформации и что кожа сама по себе не подвержена тем же явлениям, особенно с возрастом, когда количество эластина в коже снижается. Причем со ссылками на научные работы и расчеты, всё как вы любите.

Это очередное предположение. Кто подсчитывал время, которое гимнаст затратил на то или иное положение тела в пространстве?
Если таких подсчетов у тебя нет, то зачем использовать речевой оборот "при большинстве ...", который близок к количественной оценке, которой ты не располагаешь?
Возьмите секундомер в руки второй раз и посчитайте, какое количество времени при сальто и кульбитах кожа оттягивается от черепа, а какое количество время она прижимается к нему. Для меня ясно, что при сальто и кульбитах с осью вращения около живота центробежные силы будут большую часть времени оттягивать кожу от черепа, создавая лифтинг.

Не-не. Я всего лишь рассуждал по аналогии с твоими рассуждениями, чтобы хоть как-то показать тебе ошибочность данного подхода.
Довольно странная попытка оправдать свои ошибки в рассуждениях. Мол я специально ерунду говорил под стать тебе. Не знаю на кого такие вещи рассчитаны.

Я лишь говорил о жестком естественном отборе в подобных спортсекциях, когда дети с неподходящими по гибкости тканями (суставов, сухожилий и т.д.) со временем физически испытывают неспособность успешно заниматься тем или иным видом спорта.
Для гимнастов при отборе важные разные параметры.Основные параметры отбора – рост и комплекция. Подходят невысокие, стройные, с крепкой мускулатурой, прыгучие, гибкие. Основной параметр - это рост, потому что низкорослым выполнять большинство элементов гораздо проще. Средний рост взрослого гимнаста – 165 см.

Ссылка на европейский гимнастический центр: https://www.europegym.ru/articles/59.html

Гибкость безусловно важна, но не является основным параметром, т.к. растянуть до необходимых показателей можно очень многих, особенно с детства. На это указывает возможность научиться садиться на шпагат благодаря растяжкам даже в солидном возрасте и даже если до этого вообще не растягивался особо.

Поэтому ваша версия, что самые генетически одаренные в плане структуры кожи дети попадают именно в гимнастику, а остальные идут в другие виды спорта не подтверждается.

На 12 марта 2018 года насчитывается 565 человек (507 мужчин и 60 женщин), совершивших орбитальный космический полёт.
Вот список всех космонавтов планеты - https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космонавтов .
Пробегись по ним, сделай выборку тех из них, у кого алопеция.
Пробежался, глянул. Есть и лысые и волосатые во взрослом возрасте. Считаю, что брать космонавтов в пример не особо корректно, ведь они получают массу облучения самой разной природы, плюс всякие химические воздействия от тех же паров ракетного топлива и прочих источников.

но при этом намеренно искажаешь действительность и тем самым вводишь читателей в заблуждение.
Всего лишь за пару недель общения вы допустили такое количество грубых фактологических ошибок, что странно слышать от вас, что кто-то вводит читателей в заблуждение. Напомню их для читателей:

1. Вы говорили, что на затылке нету мышц. Я вам привел доказательства из анатомических справочников, что они там есть.
2. Вы говорили, что при работе мышц новых кровеносных сосудов не появляется. Я привел доказательства, то ангиогенез при мышечной нагрузке происходит.
3. Вы говорили, что все открытия в области гипоксии и аромотазы сделаны сколковскими "недоучеными", которые просто пилят бюджет. Ссылками на исследования я доказал, что подобные исследования проводились не только не в Сколково, а даже вообще не в России.
4. Вы утверждали, что все исследования по гипоксии и аромотазе проводились только на лабораторных мышах, которые когда-то скажут ученым спасибо. Опять же ссылками на исследования было показано, что всё тестировалась на людях, причем как на мужчинах, так и на женщинах.
5. Вы написали, что отток крови это не гипоксия. Но это как говориться понятно и ежу, что отток крови это не гипоксия. Отток крови вызывает гипоксию, так же была дана ссылка на доказательство этого.

И после этого вы будете говорить, что я намеренно искажаю действительность и ввожу читателей в заблуждение? Я понимаю, что человек может что-то не знать, это нормально, но делать такие заявления, которые я описал выше, тут я даже не знаю, или вы живете в своей действительности, или намеренно искажаете факты до их противоположности или же вас просто в гугле забанили.

Вы строите тут разнообразные теории и модели, но при такой фактологической подготовке я даже не знаю в какую степь можно уйти. И ладно вы один туда уйдете, но вы ведь и людей ведете за собой.

Я не поддерживаю почти всё из того, что ты наговорил за эти дни. Мне просто стало интересно, до какого предела ты сможешь дойти в своих рассуждениях, поэтому, собственно, я и беседую с тобой.
А вы думаете я вашей поддержкой и одобрением хочу заручиться что ли? Мне они извините зачем? Вы не представились, не представили свое научное звание, не предоставили список своих научных исследований, работ и статьей с их индексом цитирования по обсуждаемой теме, не указали место своей научной деятельности. Так для чего мне нужна ваша поддержка?

Вы спросите: "А ты тогда кто такой?". Отвечу. Я не ученый, при этом я ничего категорически не заявляю, не строю однозначных теорий и моделей, а просто скидываю свои мысли и наблюдения, снабжая по возможности их ссылками на исследования. При этом ничего веско не отвергаю и не уж тем более не призываю никого мне верить, для этого ссылки и привожу, чтобы люди сами могли своё мнение сформировать.

А вот вы встаете в такую позу, при которой позволяете себе категорично и однозначно оценивать какие бы то ни было предположения и мысли, сортируя их на верные и не верные, причем без каких-то доказательств и ссылок, а часто еще и с фактологическими ошибками. Поэтому и возникает вопрос, а кто вы такой, что так категорично обо всём беретесь судить?

И если вы беседуете со мной из какого-то умысла, мол "погляжу-ка я, что он еще скажет", то можете себя не утруждать. Вашу позицию и взгляды я в целом для себя сформулировал: по вашей теории многие разработки в области трихологии делают псевдо ученые из Сколоко, которые просто пилят бюджет, проводя исследования на мышках. У людей апоневроз состоит из какой-то чудесной ткани, которая после деформаций всегда приходит в исходное положение без какой-либо остаточной деформации даже при постоянном растяжении, а обладатели самой лучшей такой чудесной ткани отбираются в гимнастику. При этом апоневроз на 100% страхует кожу головы от растяжений и деформаций. Еще у людей отток крови это не гипоксия, мышечная нагрузка к образованию новых кровеносных сосудов не привод, да и как она может к этому приводить, если мышц на затылке вовсе нету, а в добавок всё это сдабривается постами про вампиров во власти и людоедами.

Вы до сих пор думаете, что мне нужна ваша поддержка и одобрение моих высказываний?

При всём при этом я ваш труд уважаю, и среди всех неточностей и ошибок наверняка есть много интересных и здравых мыслей, которые возможно дадут результаты в будущем. Не обижайтесь.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 16 дек 2018, 07:13

Повеселил! :lol:
Я не обижаюсь, т.к. примерно такого финального раскрытия я и ждал от тебя. :D
Более того, твой сарказм воспринимаю, как почетную грамоту. Значит, я всё cделал верно. 8-)

Обнаружились забавные материалы по поводу твоей чудо-шапки и конторы по их сбыту, к которой ты наверняка имеешь отношение. Скоро я их опубликую.

Volosach
Участник

Сообщение Volosach » 23 фев 2019, 17:19

Murzik писал(а):
15 дек 2018, 18:31

И после этого вы будете говорить, что я намеренно искажаю действительность и ввожу читателей в заблуждение? Я понимаю, что человек может что-то не знать, это нормально, но делать такие заявления, которые я описал выше, тут я даже не знаю, или вы живете в своей действительности, или намеренно искажаете факты до их противоположности или же вас просто в гугле забанили.

Вы строите тут разнообразные теории и модели, но при такой фактологической подготовке я даже не знаю в какую степь можно уйти. И ладно вы один туда уйдете, но вы ведь и людей ведете за собой.
Murzik, Вы знаете, кто вырастил себе волосы этим методом?

Мишаня
Активный участник

Сообщение Мишаня » 22 авг 2019, 22:22

Jek писал(а):
21 авг 2019, 00:46
П.С. Обратите внимание, что среди "фиброзных стимулов" есть и гипоксия. А на эффекте гипоксии как раз и было основано изобретение наношапочек из Сколково, которые тут недавно бурно обсуждались с Murzik'ом. Выходит, что те шапочки не только не смогут помочь вернуть волосы, но даже наоборот, принудительно вызовут усиление фиброза кожи головы из-за производимой ими гипоксии.
Почти пять месяцев тестирую чудо-шапку из Сколково. Раз дела обстоят таким образом, что от гипоксии может стать даже хуже, таскаю этот шлем до 3 сентября и прекращаю эсперимент (3 сентября будет ровно пять месяцев).
Все равно толку о него ни какого.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 23 авг 2019, 00:49

Мишаня писал(а):
22 авг 2019, 22:22
таскаю этот шлем до 3 сентября и прекращаю эсперимент (3 сентября будет ровно пять месяцев).
Все равно толку о него ни какого.
А вот трихолог Абрамов с тобой не согласится:
Вранье Абрамова.png

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 23 авг 2019, 01:11

Murzik, верни людям деньги за бесполезные наношапочки.
Именно ты убеждал тут всех, что они эффективны...

ОбъявлениеА
Переименовываю тему, чтобы точнее отразить суть "тренажеров для волос"

Мишаня
Активный участник

Сообщение Мишаня » 23 авг 2019, 10:36

Jek писал(а):
23 авг 2019, 00:49
А вот трихолог Абрамов с тобой не согласится:
В теории все красиво у них и волосы растут, не остановить. А на практике полный ноль.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 24 сен 2019, 18:13

Нашел на Алиэкспрессе.

Продавец утверждает, что эта тугая пупырчатая накладка на лицо подтягивает и омолаживает кожу -

ffdhfhghjkl.JPG

и если ее скрестить вот с этой китайской штуковиной для предотвращения храпа -
HTB1vDntUMHqK1RjSZJnq6zNLpXai.jpg

то как раз и получится сколковская наношапочка.

Ответить