(#5) Питание

Анонимные опросы про пищеварение, питание и диету.

Какого питания я придерживался до выпадения волос

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 28 фев 2017, 12:21

Vombat писал(а):Другое дело что не все "жирики" начинают лысеть, тут уже генетика.
О, опять "генетика" не такая, туды её в качель? :)

Vombat писал(а):По моим предположениям им можно жрать вредности, их организм выдержит!
Мне кажется, понятие "выдержит" - это всего лишь "лингвистический свитер", надетый на ряд биохимических процессов.
Пищеварение определяется только следующим:
1) насколько правильна секреция желудочного сока (ph, объем);
2) насколько правильно у человека выделяется желчь для расщепления сложных соединений, не "разбитых" в желудке;
3) каков видовой состав бактериальной флоры обоих кишечников (толстого и тонкого) и кто кого в них подавляет (патогены или симбионты).
Всё. От этого и надо отталкиваться, пытаясь воздействовать на эти звенья. И тогда даже нездоровый сможет успешно переваривать вредности. Простой пример - это синтетические холеретики Никодин, Оксафенамид, Осалмид; растительные холеретики Фламин, Фебихол, Холосас, Холемакс, Холос, Хофитол; на основе концентрированной желчи - Аллохол; полиферменты - Фестал. И все они работают.

Vombat писал(а):В целом, нам "мерседесам" стоит придерживатся поговорки:"здоровый ест все! Больной - овощи"
Только лишь овощи? А крупы (каши), кисломолочные продукты и т.д?

Vombat писал(а):мы утонченнее, типа новее модель))) интелектуальнее, добрее и.т.п.))
... и вообще, мы в чужих глазах, как няши-стесняши:
"Я скромная няша, Я няша стесняша
Люблю читать книжки И в доту играть
Я милая Киса Пушистые лапки
Люблю вечерами О звездах мечтать..."

Нет, чтобы всем постричься налысо и жить себе спокойно... :lol:

BeastPr0
Участник

Сообщение BeastPr0 » 28 фев 2017, 15:23

Jek писал(а): ... и вообще, мы в чужих глазах, как няши-стесняши:
"Я скромная няша, Я няша стесняша
Люблю читать книжки И в доту играть
Я милая Киса Пушистые лапки
Люблю вечерами О звездах мечтать..."
Даже немного удивительно, что вы знаете молодежный интернет-сленг :D
Jek писал(а): Нет, чтобы всем постричься налысо и жить себе спокойно... :lol:
Ага и постоянно носить кепки/шапки, как это бывает у лысых...

Vom
Активный участник

Сообщение Vom » 28 фев 2017, 17:51

то что я имею в виду, можно сравнить с речкой. Голод - это практически пересохшая река, но она всеравно достаточно питает почву вокруг что бы рос камыш. Вредное питание - это отравленная река, которая несет всебе разные токсины, которые и губят вокруг каждую травинку

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 06 мар 2017, 00:44

BeastPr0 писал(а):Даже немного удивительно, что вы знаете молодежный интернет-сленг :D
BeastPr0, а почему удивительно? :D
Вы, наверное, меня представляете эдаким ископаемым динозавром? Это не совсем так. :lol:
Я довольно таки плотненько присутствую в инете с середины 90-х годов, т.е. почти что со времени появления первой сети Релком - предка современного интернета. История становления Рунета и вообще, цифровой отрасли в России, происходила, так сказать, на моих глазах, включая зарождение падонкаффского/олбанского сленга и прочих эпохальных для Рунета явлений. Ну, и конечно, я тоже немноШкА поучаствовал в популяризации Рунета и всего того, что в нем есть, приобщая к нему большие региональные коллективы людей. ;)
И визуально, кстати, несмотря на некоторые проблемы с хайером, у меня пока еще не наблюдается полное соответствие биологических параметров внешности моему паспортному возрасту. Скорее, наоборот.
Подольше бы так... )))

BeastPr0
Участник

Сообщение BeastPr0 » 07 мар 2017, 15:55

Jek писал(а):
BeastPr0 писал(а):Даже немного удивительно, что вы знаете молодежный интернет-сленг :D
BeastPr0, а почему удивительно? :D
Вы, наверное, меня представляете эдаким ископаемым динозавром? Это не совсем так. :lol:
Я довольно таки плотненько присутствую в инете с середины 90-х годов, т.е. почти что со времени появления первой сети Релком - предка современного интернета. История становления Рунета и вообще, цифровой отрасли в России, происходила, так сказать, на моих глазах, включая зарождение падонкаффского/олбанского сленга и прочих эпохальных для Рунета явлений. Ну, и конечно, я тоже немноШкА поучаствовал в популяризации Рунета и всего того, что в нем есть, приобщая к нему большие региональные коллективы людей. ;)
Хочу сразу предупредить, что я не хотел вас оскорбить, а, скорее, наоборот))
Просто люди вашего возраста, чаще всего, едва знают как управиться с компьютером.
Да что там, такой сленг даже молодые не знают, которым сейчас по 30 :D
Jek писал(а):И визуально, кстати, несмотря на некоторые проблемы с хайером, у меня пока еще не наблюдается полное соответствие биологических параметров внешности моему паспортному возрасту. Скорее, наоборот.
Подольше бы так... )))
Рад за вас ;) ЗОЖ?

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 07 мар 2017, 16:21

BeastPr0 писал(а):Хочу сразу предупредить, что я не хотел вас оскорбить, а, скорее, наоборот))
Я понял. :)

BeastPr0 писал(а):Просто люди вашего возраста, чаще всего, едва знают как управиться с компьютером.
Да что там, такой сленг даже молодые не знают, которым сейчас по 30 :D
Ну, не знаю, не знаю...
Разная молодежь бывает. В нашем коллективе (на работе) представлены разные возрасты - от 18 лет. И все - на "ты" с интернетом, а также со многими, многими другими понятиями, которые составляют современное технократическое общество.

BeastPr0 писал(а):Рад за вас ;) ЗОЖ?
Нет.

BeastPr0
Участник

Сообщение BeastPr0 » 07 мар 2017, 19:38

Jek писал(а): Разная молодежь бывает.
Соглашусь :)

Vom
Активный участник

Сообщение Vom » 21 мар 2017, 01:34

По моему, результаты этого опроса подводят нас к найболее вероятным причинам алопеции. Я думаю все-таки есть генетические предрасположености, но включаются они именно этим "ключем зажигания"

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 21 мар 2017, 02:07

Тогда вам лучше переместиться на volosy.com. Там очень любят мусолить генетические причины, ни хера в генетике не понимая. Да и новичков там любят.

А здесь мы как бы обсуждаем именно то, что выходит за рамки общепринятых теорий.

Vom
Активный участник

Сообщение Vom » 21 мар 2017, 09:37

Jek писал(а):Тогда вам лучше переместиться на volosy.com. Там очень любят мусолить генетические причины, ни хера в генетике не понимая. Да и новичков там любят.

А здесь мы как бы обсуждаем именно то, что выходит за рамки общепринятых теорий.
Мусолить можно и нужно все что угодно, главное найти решение. И я не понимаю почему вы пытаетесь откинуть генетику? Например те же лысые кошки, лысые генетически. И к примеру, если я похож на папку, то у меня будет похож нос или лоб или манера говорить. Почему не может быть похожа прическа?
Другое дело что это нарушение работы организма, и передается не само нарушение, а идет уже как следствие: если будешь жрать вредное, но вылезут волосы как у папки! У кого-то варикоз, у кого-то поджелудочная

Ответить