Воспаление десен.

Опросы про заболевания.

Наблюдаете ли вы у себя что-либо: воспаление десен, кровоточивость, оголение зубов у основания?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

zif
Активный участник

Сообщение zif » 12 май 2017, 11:29

Наблюдаете ли вы у себя следующие моменты: воспаление десен, кровоточивость при механическом воздействии, оголение зубов у основания? Оцените субъективно их степень выраженности? К сожалению само название опроса пришлось урезать, потому только здесь его более менее полная формулировка.
Надеюсь, опрос поможет с предположением о цинге.
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 12 май 2017, 17:36

"Цинга" предполагалась мною лишь как термин, отражающий локальный дисбаланс необходимых организму веществ, выраженный не везде, а только в какой-то отдельной части тела. Поэтому даже при отсутствии т.н. "цинги" во рту, она вполне может иметься в других частях тела, но при этом иметь совершенно непохожие проявления, чем те, которые мы привыкли принимать за настоящую дентальную цингу (т.е. кровоточивость десен, расшатывание и выпадение зубов и т.д.).

Vom
Активный участник

Сообщение Vom » 13 май 2017, 13:52

У меня бывает, но редко. За какой пункт голосовать? Просто опрос составлин на хроническое долгопродолжительное воспаление. У меня десны не всегда чуть чуть больны. Но и не могу сказать что они здоровы. Т.к. Бывает иногда, пару раз в году

zif
Активный участник

Сообщение zif » 13 май 2017, 18:55

Vombat писал(а):У меня бывает, но редко. За какой пункт голосовать? Просто опрос составлин на хроническое долгопродолжительное воспаление. У меня десны не всегда чуть чуть больны. Но и не могу сказать что они здоровы. Т.к. Бывает иногда, пару раз в году
Выбирай слабо выражена.
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.

Williampah

Сообщение Williampah » 28 апр 2018, 22:40

о а черный налет из-за чего может появиться? это наподобие кариеса, что ли? воспаление десен у нашей кошки, по крайней мере, бывает периодически и проходит самостоятельно - мы просто меняем питание.

Ответить