Агрессивность

Опросы про психологию и психосоматику.

Ваше поведение в стрессовой ситуации (в драке)

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 01 май 2017, 23:06

Сабж.
В качестве ситуации, в которой есть возможность проявить свою агрессивность, возьмем уличную драку.

zif
Активный участник

Сообщение zif » 02 май 2017, 17:01

Не особо удачные варианты ответа, если честно. Я, например, дерусь, если нападают, чтобы я напал меня надо очень сильно постараться разозлить.
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.

zif
Активный участник

Сообщение zif » 02 май 2017, 17:21

Ну он говорил не о животном страхе, а о страхе быть не принятым, о страхе нереализованности/неуспеха. То что может сидеть "внутри" человека и изводить.
Люди чаще капитулируют, чем терпят поражение.

Vom
Активный участник

Сообщение Vom » 03 май 2017, 13:00

Кстати, не смотря на ошибки, опрос довольно в тему! Тоже замечал преобладающее число лысых и лысеющих, не конфликты. Поидее за это отвечают гормоны. Но из официальной медицины, у нас алопетиков, должен бушевать дигидротестестерон, поидее мы должны быть агресивными и сразу бить в жбан!
А может этот тестестерон както "тушится" волосами? Поэтому мы и не агресивны

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 03 май 2017, 13:03

Да всё нормально у нас с тестостероном. :)
Сделайте анализ на тестостерон и поставьте уже для себя точку в этом вопросе.

Неагрессивность скорее объясняется психологически. Это зажатость, стеснительность, робость и т.д.

Vom
Активный участник

Сообщение Vom » 03 май 2017, 13:18

Jek писал(а):Да всё нормально у нас с тестостероном. :)
Сделайте анализ на тестостерон и поставьте уже для себя точку в этом вопросе.

Неагрессивность скорее объясняется психологически. Это зажатость, стеснительность, робость и т.д.
Но за это должны же отвечать какие-то химические или биологические процессы?

Jek
Администратор

Сообщение Jek » 03 май 2017, 13:51

Да. Но в дополнение ко всему материальному (хим. и биол. процессы), здесь явно есть некий "волновой перенос" набора признаков (информации об индивиде) от родителей к детям. То есть, это то, что на данный момент нельзя инструментально зафиксировать, но оно есть. Можно называть это "кусочком души", который отдает детям каждый из родителей.
Доказательством наличию такого переноса могут служить эксперименты одного китайского (кажется) ученого в 1980-90-х годах, описанные в журнале "Знание-сила". Я читал про них как раз в 1990-х годах. Посредством некоего излучения у него получалось передать на расстоянии признаки от утиных яиц - куриным яйцам с зародышами курицы. Думаю, что он шел вслепую, сам мало понимая весь механизм. В итоге, цыплята вылуплялись с перепонками на лапах, как у уток.
Я думаю, это говорит о том, что вокруг каждого живого эмбриона существует некое поле (биополе, аура и т.д.), которое хранит ВСЮ инфу об этом живом организме в нематериальной - волновой форме. И лишь некоторая часть этой нематериальной инфы из поля реализуется потом в виде молекул ДНК, чтобы передать этим молекулам эстафету начала строительства из этого эмбриона полноценного живого организма. Грубо это можно представить, как компьютерное hardware и software. Эмбрион - это hardware (аппаратная часть), а живое биополе вокруг него - это soft (программа управления и база данных для хранения нужной для работы инфы), который командует эмбрионом. Если не будет нужного софта, либо в нем будут сделаны ошибки и изменения, то эмбриону будут даны иные команды на развитие на клеточном уровне, как, например, цыплятам, у которых выросли утиные лапы. И наш китаец каким-то образом сумел вслепую перенести фрагмент программы о развитии лап из биополя эмбриона утиного яйца в биополе эмбриона куриного яйца.
Вообще, это открывает колоссальные, неограниченные возможности по изменению живых организмов, искоренению 100% болезней,100% любых дефектов развития, исправлению 100% любых травм, потерь конечностей и т.д. То есть, теоретически, из одной клетки и умения управлять биополем вокруг нее, можно заново вырастить организм. Генетики со своей рентгеноскопией генов - нервно курят в сторонке. :)
Правда, биополе, похоже, не живет своей жизнью, а управляется кем-то свыше, по каким-то непонятным нам законам. Вероятно, в момент смерти оно просто изымается из живого организма и направляется куда-то там (т.к. исчезнуть информация всё равно не может)... а на биологическом уровне, клетки, оставшиеся без своего "софта", начинают разлагаться по всем известным нам правилам, снова превращаясь в исходные соединения, чтобы послужить материалом для строительства других организмов. Вот такой вот круг Сансары...

Ответить