Вопросы и обсуждение финастерида

Обсуждаем лечение облысения с помощью финастерида, миноксидила и других препаратов.

Lutik
Активный участник

Сообщение Lutik » 05 окт 2017, 00:06

andrej2014 писал(а):Просто поначалу, начитавшись о каком-либо чудодейственном методе
Потому что надо соображать башкой, и хотя б читать отзывы о возможных последствиях. Есть даже пословица: "Умные волосы покидают дурную голову". Разумеется, как только эта заморская отрава хлынула на отечественный рынок, массы несчастных, несведущих обывателей схватились за нее, как за соломинку, в наивной надежде вырастить на постылой лысине шикарные космы, за что и все поплатились горьким разочарованием, разными нехорошими побочными эффектами, либо наркотической зависимостью, и, разумеется, финансовыми потерями; и тем не менее спрос на этот товар едва ли падает, потому что дураки не переводятся, и международный мафиозный синдикат производителей фин-мина да трихологов-трансплантологов весело пляшет на их костях. К счастью, я узнал о вредоносных свойствах этих квазилекарств раньше, чем о просто их существовании.

Методика чесания - та еще дрянь, которой я раньше в отчаянии увлекался, и в конце-концов имеющиеся волосы стали массово сечься на корню, и пришлось все забросить. И только успех одного из участников форума, выложившего фотки своих результатов, полученных с помощью иплликаторов Ляпко, меня сильно вдохновил, и ведь у меня летом также получалось заметное улучшение.

Все же думаю, наименее безболезненный метод - парики, накладки, системы. Что здесь здорово - ты можешь сразу получить прическу своей мечты, в отличие от фин-минов, дающих через энный срок лишь жухлые ростки. Вот только увы, особенно в нашей местности эта индустрия для мужчин оскорбительно отсутствует, а цены на сайтах московских салонов способны отпугнуть многих.
ну вот разрушил надежды отрастить волосы методом чесания((

Vom

Сообщение Vom » 05 окт 2017, 01:51

Lutik писал(а): ну вот разрушил надежды отрастить волосы методом чесания((
Спасибо бы сказал, человек сэкономил тебе месяцы труда. Действительно тут многие чесали. Все бестолку! Проблема где-то внутри

Lutik
Активный участник

Сообщение Lutik » 05 окт 2017, 09:49

Vom писал(а):
Lutik писал(а): ну вот разрушил надежды отрастить волосы методом чесания((
Спасибо бы сказал, человек сэкономил тебе месяцы труда. Действительно тут многие чесали. Все бестолку! Проблема где-то внутри
Разные отзывы, лично общался с человеком которому чесание щеткой и валиком помогло остановить процесс облысения, даже немного густоту увеличить, а кто то говорит что тер целый год и бестолку, либо что то делали неправильно, либо просто индивидуально у всех, кому то поможет, кому то нет.

BeastPr0
Участник

Сообщение BeastPr0 » 01 май 2018, 12:36

Вопросы к принимавшим финастерид: заводили ли вы детей во время или после приёма? Если да, то здоровыми ли они родились?
Может ли фин (в теории) влиять на будущее потомство?

pazz87
Администратор

Сообщение pazz87 » 01 май 2018, 20:11

BeastPr0 писал(а):
01 май 2018, 12:36
Вопросы к принимавшим финастерид: заводили ли вы детей во время или после приёма? Если да, то здоровыми ли они родились?
Может ли фин (в теории) влиять на будущее потомство?
Опыта нет, но в теории может влиять на развитие у мальчиков, если девушка будет принимать финастерид или трогать его руками.

Lutik
Активный участник

Сообщение Lutik » 20 авг 2018, 00:32

Jek писал(а):
09 ноя 2014, 14:10
Для любознательных, must read(!!!):

"Финастерид при лечении облысения может вызвать тяжелую депрессию у мужчин"
(an-tech.ru/2013/02/finasterid-propetsiya-pri-lechenii-oblyiseniya-mozhet-vyizvat-tyazheluyu-depressiyu-u-muzhchin/)

Так что, парни, семь раз подумайте, прежде чем начать приём.
Проверено на собственном опыте при дозировке 1/8 стандартной таблетки, превышения дозы никогда не было. Симптомы депрессии, как правило, наступают к концу первого года приема. Второй год живёшь, как зомби: тот минимум волос, что нарастёт на фине, будет радовать уже не так, как поначалу... К концу второго года уже понимаешь, что это - путь в никуда... бросаешь приём. Но это - лишь начало кошмара: через 2.5..3 месяца начинается стремительный облёт того, что наросло на фине, и сами понимаете, к тяжелому и малорадостному психологическому состоянию добавляется ещё и осознание "эффекта отмены". Не скажу за всех, что откат приводит к ещё более худшему состоянию, чем оно было на начало приёма фина (возможно, это у каждого индивидуально), ведь очевидно, что фин не корректирует причину, а компенсирует следствие.
Прибавьте к этому и тот факт, что измененное восприятие окружающей действительности обязательно повлияет на взаимоотношения на работе, в семье, на самооценку и т.д. Если рядом не окажется верного человека, способного поддержать в этот период, то считайте, что дела весьма хреновы. Ситуация более-менее начала стабилизироваться через 1.5..2 года после отмены приема фина, но стабилизация - вовсе не означает избавления от проявившихся симптомов и проблем...

Я ничуть не сгустил краски, всё написано с опорой на личный опыт.
Возможно, что описанный мною случай - наихудший из возможных...
Знаю, что так бывает не у всех.
Берегите себя!

А помимо ослабления резалта и как следствие депрессии были какие либо побочки в плане здоровья ? Я много тем про фин прочитал на волосы.ком там подозрительно мало отрицательных отзывов, не представляю себе чтоб препарат который непосредственно на гормоны влияет без каких либо изменений в организме действовал.

veselchak
Новичок

Сообщение veselchak » 30 сен 2018, 22:55

---" А помимо ослабления резалта и как следствие депрессии были какие либо побочки в плане здоровья ? Я"---

Пенис короче станет.Проверенно.
1977/180/86/IIIr+/19
5с/лысею с 24

Ответить