Мистика и магия

Опросы участников, связанные с поиском закономерностей облысения. Гости также могут принять участие. Регистрация не требуется.

Сталкивались ли вы с мистикой и магией? Верите ли в нее?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Vom
Активный участник

Сообщение Vom » 09 дек 2017, 18:07

Давайте пока проголосуем, а я вам напишу свою историю. И попытаюсь проанализировать, как работает магия

Vom
Активный участник

Сообщение Vom » 09 дек 2017, 19:00

Итак, историю я собрал в обратном порядке. Т.е. Все факты сопоставил уже после случившегося, а вы сами судите, притянуто за уши, совпадение? Или есть вероятность логической цепочки:
1. 90-е, тетя едет в Москву и заходит к какой-то иминитой гадалке узнать в чем корень всех бед. Что-то там узнает, но это не важно, главное она спросила про нашу семью, мимолетам. И гадалка сказала что порчу им делает черноволосая женщина. Мы конечно восприняли это бредом. Т.к. У любой семьи есть в друзьях черноволосая или беловолосая, реже рыжая женщина. И в нашем случае это вообще мимо! Потому что тетя Эльвира была просто лучшим другом
2. Отец начинает болеть. Подозрение на онко, врачи просто не могут толком ничего сказать, диагноз - малокровие. Лечение - жрать кровянку с гематогеном. Но он и до этого ее не плохо жрал... Похудел, засыпал в тралике пока на работу ехал, быстро уставал. Ничего не помогало. Для красочности у нас в семье была нищета и уныние тогда. Причем что еще пару лет назад отец был очень успешным предпринимателем.
3. Мать после ссоры с отцом отправляется на дачу. И там ночует в недостроенном доме, почти на природе, лето. Говорила что было очень страшно, но когда заснула ей приснился очень яркий сон: снится ей бабуля нищая, мать пожалев ее говорит:"ой бабуль, давайте я вам хоть хлеба дам?" На что бабка резко искривившись в лице заорала:"хлеба не давай! Ни мне никому не давай!" Я тогда поржал, не подозревая о значимоста этого сна
4. Про сон забыли. Мать решает посвятить квартиру. Она женщина набожная, и решила что у нас до сих пор несвященная квартира, и это может быть причиной всех бед. Прошлась со свечкой и иконкой по всем углам. Тогда я был подростком и мне казалось все это смешным. Но я не смел как либо мешать процессу. От себя отмечу, что помню этот воскресный вечер, ощущение схоже когда выключаешь шумяший комп. Вот он шумел и вроде все нормально, но когда его выключили, ты понимаешь как он оказывается тебя напрягал. Стало спокойно и легко, это факт, хоть я во все эти свечечки не верю.
5. Этот блаженный вечер нарушил звонок в дверь. Тетя Эльвира пришла... Ну заходи подруженька! Эльвира не заходит. Стоит даже не в дверях, а вдалике в дверях "предбанника". Я наблюдаю за этим спрятавшись в своей комнате через щель в двери. Она какая-то перепуганная. Говорит:"ой я очень спешу, а дай пожалуйста мне кусок хлеба, а то у нас нету ничего на сегодня, а в магазин я уже не успеваю" (хотя магазины работали еще, возможно да, былобы далеко идти, но запрягли бы меня я бы сбегал, как обычно и делали) Мама кивнув головой пошла к хлебнице, потом она рассказывала что уже протянув руку к хлебнице, впала в ступор вспомнив сон. Вернулась к Эльвире говорит:"нет у нас нету хлеба у самих! Да ты заходи, че в пороге стоишь?" (При чем у нас неудобно когда дверь открыта, сквозняки и шумит подъезд с улицей, всегда приглашаем зайти) на что Эльвира говорит:"а соли?". Мама со словами:"ничего я тебе не дам захлопывает дверь. Потом она рассказала что вспомнила как эта тетя Эльвира давно еще увлекалась книгами по магии, и сама же рассказывала маме о том, что когда делаешь отворот колдовства, там разные варианты, гвозди варить, квартиру святить итп. То в этот день к тебе прибежит обязательно тот кто сделал, и будет просить что-то, обычно просят соль.

К слову потом мы еще вспомнили что находили иголки в подушках и в обоях. Связки из перьев, но не предавали этому значения.
После этого все наладилось само собой. Батя поправился и начал зарабатывать. Родители не ссорились, я по себе не заметил сильных изменений, скажу лишь что стало как-то легче.

Мотивы: во-первых я думаю что человек который занимается магией, он обычно слабее той силы к которой хочен присоеденится, и она его затягивает. Эти люди начинают бездумно делать порчи на родных и близких. А в нашем еще случае могла быть элементарная зависть. Эльвиру бросил муж с ребенком. Она одна, а нас была веселая, хоть и бедная семья. А батя еще шутил и анегдоты травил постоянно. Мог нечаяно на больное наступить Эльвире.

Как это работает: у человека есть некая энергия намерения. Она подпитывается ритуалом. Например у тебя есть намерение купит машину, ритуал - идешть работаешь, совершая мелкие действия, главное что бы твой мозг поверил в выполнение ритуала. По этомучем сложнее твой ритуал тем лучше. Собрать жабьи пальчики в полноч и окропить их слезами девственниц - твой мозг точно поймет что это должно работать, я же столько для этого сделал! Теоритически прокачанный маг может просто сказать:"будь ты проклят!" Или пожелать что-то и оно у него будет. Вопрос лишь веры в свои слова.
Еще, я думаю что ты должен что-то отдавать исполнителю твоих желаний. Но это тема отдельная и не точная, догадки. Пока жду коментариев на историю!

Vom
Активный участник

Сообщение Vom » 09 дек 2017, 19:15

* поправка - тетя Эльвира ЕДИНСТВЕННАЯ черноволосая подруга нашей семьи. Прям черные смоляные волосы, остальные тети все русые и блондинки.

pazz87
Администратор

Сообщение pazz87 » 10 дек 2017, 06:38

История интересная, но все можно списать на совпадения. А про то, что ритуалы работают, это известно, но не самостоятельно, а опосредованно, влияя на мозг. Тоесть что-то вроде самовнушения. Исполнив ритуал человек связывает себя с состоянием, к которому хочет прийти. Например, аборигены в Африке перед охотой сделав ритуал, повышают свои шансы на успех поймать животное.

Мне кажется, что если сделать ритуал тайно, тоесть так, что бы об этом не узнала цель, то это никак на неё не повлияет.
Короче, ребята, я в это не верю)

А вы делитесь, у кого еще есть опыт? Интересно, что вас заставило думать иначе.

Vom
Активный участник

Сообщение Vom » 10 дек 2017, 10:47

Если это совпадения, то у меня лично несколько вопросов:
- почему Эльвира после отказа хлеба, попросила соль?
- почему в этот момент она была такая перепуганная? И не заходила в квартиру, это ведь две секунды, но насколько удобнее общаться и просить что тебе нужно. Реально я ее никогда такой не видел. Раньше всегда заходила улыбчивая.

Я думаю что сила порчи наоборот уменшается если об этом кто-то знает. Сила наоборот в таинстве, и если вы замечали, если рассказать про свои планы, то они не сбываются, или откладываются. В данном случае мать и подумать не могла, что на нас может быть порча. Квартиру она святила, просто от того что была провославной, а квартира несвященная. Чтоб убрать "нечесть". Но она и подумать не могла, что кто-то прибежит. И повторюсь хотела уже дать хлеб, но резко вспомнила сон.

pazz87
Администратор

Сообщение pazz87 » 10 дек 2017, 14:17

- почему Эльвира после отказа хлеба, попросила соль?
- почему в этот момент она была такая перепуганная?
На это может быть тысяча причин. Как насчет объяснения, которое дает сама Эльвира? У меня вопрос в другом, каким образом это поведение доказывает, что порча существует? То что после освящения она прибежала к вам? Но она же подруга, часто к вам заходить должна.

Vom
Активный участник

Сообщение Vom » 10 дек 2017, 16:29

pazz87 писал(а):
10 дек 2017, 14:17
На это может быть тысяча причин. Как насчет объяснения, которое дает сама Эльвира? У меня вопрос в другом, каким образом это поведение доказывает, что порча существует? То что после освящения она прибежала к вам? Но она же подруга, часто к вам заходить должна.
Эльвира никак ничего не объяснила, и с тех пор ниразу к нам не заходила. Пару раз кто-то из родителей встречал её в городе. Если она и рассказывала, то очень бегло. Дела у нее шли мягкоговоря не очень. Там и сын лишился рассудка, и квартиру потеряла, ну и еще разное.

Vom
Активный участник

Сообщение Vom » 10 дек 2017, 16:40

И да.. Подруга часто должна заходить, она и заходила. Но никогда небыла такой въерошеной и перепуганной, и не стояла в дверях. Она обычно заходила пила чай, болтали. Кстати сегодня говорил с родителями и батя вообще ничего не помнит и не знает почему они перестали общатся, а мама помнит но не все, ногое я ей напоминал. И еще она помнит то что всегда после приходов Эльвиры у нее болела голова и чувство слабости было. Но никто ничего такого не мог подумать, т.к. Эльвира всегда была очень приветлива и доброжелательна, интелигентна.

pazz87
Администратор

Сообщение pazz87 » 11 дек 2017, 06:37

Я, не могу знать точно, и ничего не отрицаю, но для меня эта история недостаточно убедительна.

Vom
Активный участник

Сообщение Vom » 11 дек 2017, 11:13

Есть еще вторая , которая произошла с моим братом. Самое смешное что если я еще допускаю существование чего-то потустороннего, то он полный атеист и сухой ум: "а вы мне докажите!"
У него есть подруга, которая типа обладает определенными способностями, что бы не вешать ярлыков заранее назовем это гипер-интуицией.
В общем общаются они через скайп она говорит:
1.Найди какую-то картинку, закрась ее в фотошопе и пришли мне. Ну он нашел воробушка, закрасил, слил слои, сохранил в джипег, потом засунул в фш, еще раз слил экспортнул в джипег и переслал ей.
Она пишет через минуту: это что-то пушистое и живое. В коричневых тонах. Это птичка...
2. Говорит найди какую-то книгу сделай там закладку. Скажи как сделаешь.
Лежала у брата не далеко книга, энциклопедия советских наград. Ну он её и взял.
Она говорит: это какая-то книга про политику и историю, я в этом плохо разбираюсь мне такое не интересно.
3. Карта. Говорит, вытащи какую-то карту из колоды и запомни.
Брат вытащил чирвовую девятку. Она долго сидела думала, и говорит: Десятка бубен! На что брат ликуя первой победой разума над сверспособностями:"А вот и нет!" Поворачивает эту карту а там.... Десятка бубен... Он в шоке, сам не правильно запомнил. Начал смотреть не палит ли кто-то ему в монитор и не сливает инфу, не стоят ли какие-то камеры. Но прицидента не нашел как это могло быть слито.
4. Человек. говорит, представь какого-то человека и думай о нем. Он представил свою сотрудницу. Онаговорит: "у нее щас проблема с какой-то большой оранжевой штукой". Брат пошел рассказал это своей сотруднице, она глаза по пять копеек: "Мы уже второй день с мужем не разговариваем, поссорились из-за коляски" Она стоит место занимает, она хотела продать, а мужу жалко.
Вот такая вторая история, повторюсь что примечательно что её рассказал мне брат. Он сам любитель науки и разоблачений.

Ответить